Алексей Черненко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Черненко»

отзывов

Chudesnitsa

Я хотела добрую книгу, где можно посмеяться или почувствовать героя. Возможно здесь есть ляпы и какие-то не точности. Но не смотря на это книга оставила приятное ощущение после прочтение и добрые воспоминание о приключениях героях. Любителям критики стоит пройти мимо. книгу, которую возможно перечитаю. Главное прорваться через первые страниц 10-15 они кажутся не совсем реальными, но дальше идет интересней ИМХО

AriLi

Жил-был маленький мальчик Дарк. И, ввиду своего неземного любопытства, он постоянно влипал в неприятности. К примеру, спас девчонку — ненужный титул присвоили, да и она достаёт постоянно и ловушки всякие ставит.
Понравились герои: сам Дарк (постоянно устраивает всем неприятности, при этом, не всегда специально), вампир и его жена, светлая эльфийка, жадн... хозяйственный гном и сами Шакти.
Прорваться через первые две — три главы — самое сложное. Дальше ты просто не замечаешь, как повествование захватывает и поглощает тебя полностью. Думаю, рассказывать о содержании будет излишним.
На протяжении всех книг меня не отпускало чувство, что всё идёт так, как надо. Я не могла оторваться от приключений Дарка. История напомнила мне трилогию "Арканарский вор" Баженова и Шелонина, такая же атмосфера добра, справедливости, юмора.

ElenkaC

Вот люблю когда в ГГ дети (попаданец в тело или сам такой не принципиально). Первая книга цикла "Лорд Дарк" как раз о таком мальчике. Что герой - МС - читатель догадывается на первых же страницах, когда пацанчик девяти лет от роду думает, что способен убежать волка (Для справки: средняя скорость взрослого человека на короткой дистанции - 30 км/ч, волка - 40-60 км/ч). Ну да не важно. Читать все равно интересно и весело, если любишь вундеркиндов-хомяков и юмор. Герой к концу книги, полной приключений, не только выучивается магии, получает титул и разживается деньгами, но и собирает вокруг весьма колоритных и не слабых сторонников. Вот только в одном пареньку не везет - его все время лупят по голове.
В целом понравилось, поулыбалась, беру вторую!

Chudesnitsa

Вторая книга по мне вышла даже лучше, единственное, что маленькие странные вещи в книги все же есть если учесть, что герой не из нашего времени, но их совсем чуть и если просто читать, то удовольствие от книги появляется. Вообщем жду, когда третья выйдет в печать. Автор есть на си.

MaryLove

Армия Шакти ростет полным ходом. Вампир Кал`Атара и Сильван все также влюблены( и любовь у них не щадит не одной хрупкой и бьющейся посуды) Турин все так же занемается казной Шакти и Империи. Илиниэль добивается внимания Дарка, все как обычно идет чередой. но не тут то было, Дарк открывает портал и попадает в др место, далекое от земли. Дарк встречает инферна Небироса который берет его по свое крыло и учит новому виду магии. Но начинается это обучение не как у всех, а с унижения и уборки. Дарку понадобилось много усилий постич навыки новой магии и команду Небироса отправляют на особое задание. Надеясь что Дарк не в силах испортить это задание да и вообще убрать куда нибудь этого несносного ученика(но очень одаренного) он отправляет его вместе с командой. Через порт они отправляются в лес. Опять Эльфы... Дарк знает что от них ждать но не знает как они опасны и на что способны когда вместе...Но и тут ему удается завладеть сердце эльфов и их сокровищем.... Но не чего не вечно и Дарка возвращают в инферно, потом и домой. И наконец Дарк понимает что нужно наконец пожить спокойной жизнью и сердце Илиниэль наконец загорается огнем. Наконец дома, рядом с любящем серцем,в тишине и спокойствие.

MaryLove

Дарк поступает в академию, его пинают с одного факультета и общежитие в другой, и на конец он находит свое место под солнцем-крыша над общежитии. Обустраивается и заводит новых друзей(хоть их не так и много и они не такие желанные). В академии Дарк встречает ту самую дочь герцога, и её новую подругу эльфийку (которая является дочерью повелителя темных лесов(не помню кого точно,написала как вспомнила :)) Шакти растут как на дрожжах. Дарк отправляется на практику к темным эльфам, первая встреча проходит неудачно, эльфы ставят охрану и присматривают за Дарком, (так как он вечно влезает в неприятности и портит имущество) в темных лесах он заводит еще одного друга(заводит слово тоже не подходящее, будет вернее насильно заставляет)

ElenkaC

3-я книга, хуже второй, менее смешно, столь же хаотично, разве что под конец обоснуя в действиях врагов ГГ чуть побольше появляется. Дарк бессистемно экспериментирует с магией, воюет и обогащается. Бить по голове его почти перестали. В общем, не знаю, стоит за браться за 4-й том.

WtL

Прочитала все пять книг.
Бесконечные приключения ужасающего Марти Сью.
Затягивает.
Но перечитывать не буду.
Отличное чтиво для долгого перелета.

GombergIdant

Жил-был обычный деревенский пацаненок лет 9. Которого все лупили. Жил-бы он дальше, если бы автор не избрал его гг. Через лет 6 это уже супер-пупер навороченый альфа-самец к которому липнут все телочки, который одним пуком убивает армии врагов, который... который.. командует супер-крутыми мега-ачишуенными древними магами, эльфами и ещё какими-то челами, который может на равных разговаривать с императорами мира сего и вообще...

Ну вы понял. Короче к прочтению категорические не рекомендуется, если вы реалист.

ElenkaC

Дарк получает диплом, навещает инферно, темных эльфов, снова ненароком всех спасает и наконец-то раскрывает свое инкогнито. 4-я книга, хуже первой, но лучше 2 и 3. Кстати, снова появляются смешные моменты.