«Лорд Дарк. Наемник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Черненко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лорд Дарк. Наемник»

Chudesnitsa

Я хотела добрую книгу, где можно посмеяться или почувствовать героя. Возможно здесь есть ляпы и какие-то не точности. Но не смотря на это книга оставила приятное ощущение после прочтение и добрые воспоминание о приключениях героях. Любителям критики стоит пройти мимо. книгу, которую возможно перечитаю. Главное прорваться через первые страниц 10-15 они кажутся не совсем реальными, но дальше идет интересней ИМХО

5 октября 2012

AriLi

Жил-был маленький мальчик Дарк. И, ввиду своего неземного любопытства, он постоянно влипал в неприятности. К примеру, спас девчонку — ненужный титул присвоили, да и она достаёт постоянно и ловушки всякие ставит.
Понравились герои: сам Дарк (постоянно устраивает всем неприятности, при этом, не всегда специально), вампир и его жена, светлая эльфийка, жадн... хозяйственный гном и сами Шакти.
Прорваться через первые две — три главы — самое сложное. Дальше ты просто не замечаешь, как повествование захватывает и поглощает тебя полностью. Думаю, рассказывать о содержании будет излишним.
На протяжении всех книг меня не отпускало чувство, что всё идёт так, как надо. Я не могла оторваться от приключений Дарка. История напомнила мне трилогию "Арканарский вор" Баженова и Шелонина, такая же атмосфера добра, справедливости, юмора.

4 февраля 2016

ElenkaC

Вот люблю когда в ГГ дети (попаданец в тело или сам такой не принципиально). Первая книга цикла "Лорд Дарк" как раз о таком мальчике. Что герой - МС - читатель догадывается на первых же страницах, когда пацанчик девяти лет от роду думает, что способен убежать волка (Для справки: средняя скорость взрослого человека на короткой дистанции - 30 км/ч, волка - 40-60 км/ч). Ну да не важно. Читать все равно интересно и весело, если любишь вундеркиндов-хомяков и юмор. Герой к концу книги, полной приключений, не только выучивается магии, получает титул и разживается деньгами, но и собирает вокруг весьма колоритных и не слабых сторонников. Вот только в одном пареньку не везет - его все время лупят по голове.
В целом понравилось, поулыбалась, беру вторую!

25 сентября 2016

WtL

Прочитала все пять книг.
Бесконечные приключения ужасающего Марти Сью.
Затягивает.
Но перечитывать не буду.
Отличное чтиво для долгого перелета.

24 января 2018

GombergIdant

Жил-был обычный деревенский пацаненок лет 9. Которого все лупили. Жил-бы он дальше, если бы автор не избрал его гг. Через лет 6 это уже супер-пупер навороченый альфа-самец к которому липнут все телочки, который одним пуком убивает армии врагов, который... который.. командует супер-крутыми мега-ачишуенными древними магами, эльфами и ещё какими-то челами, который может на равных разговаривать с императорами мира сего и вообще...

Ну вы понял. Короче к прочтению категорические не рекомендуется, если вы реалист.

6 июля 2016

Алексей Мартынов

Легкая для прочтения. Рекомендую.
26 ноября 2016