Chudesnitsa

Я хотела добрую книгу, где можно посмеяться или почувствовать героя. Возможно здесь есть ляпы и какие-то не точности. Но не смотря на это книга оставила приятное ощущение после прочтение и добрые воспоминание о приключениях героях. Любителям критики стоит пройти мимо. книгу, которую возможно перечитаю. Главное прорваться через первые страниц 10-15 они кажутся не совсем реальными, но дальше идет интересней ИМХО

AriLi

Жил-был маленький мальчик Дарк. И, ввиду своего неземного любопытства, он постоянно влипал в неприятности. К примеру, спас девчонку — ненужный титул присвоили, да и она достаёт постоянно и ловушки всякие ставит.
    Понравились герои: сам Дарк (постоянно устраивает всем неприятности, при этом, не всегда специально), вампир и его жена, светлая эльфийка, жадн... хозяйственный гном и сами Шакти.
    Прорваться через первые две — три главы — самое сложное. Дальше ты просто не замечаешь, как повествование захватывает и поглощает тебя полностью. Думаю, рассказывать о содержании будет излишним.
    На протяжении всех книг меня не отпускало чувство, что всё идёт так, как надо. Я не могла оторваться от приключений Дарка. История напомнила мне трилогию "Арканарский вор" Баженова и Шелонина, такая же атмосфера добра, справедливости, юмора.

ElenkaC

Вот люблю когда в ГГ дети (попаданец в тело или сам такой не принципиально). Первая книга цикла "Лорд Дарк" как раз о таком мальчике. Что герой - МС - читатель догадывается на первых же страницах, когда пацанчик девяти лет от роду думает, что способен убежать волка (Для справки: средняя скорость взрослого человека на короткой дистанции - 30 км/ч, волка - 40-60 км/ч). Ну да не важно. Читать все равно интересно и весело, если любишь вундеркиндов-хомяков и юмор. Герой к концу книги, полной приключений, не только выучивается магии, получает титул и разживается деньгами, но и собирает вокруг весьма колоритных и не слабых сторонников. Вот только в одном пареньку не везет - его все время лупят по голове.
    В целом понравилось, поулыбалась, беру вторую!

GombergIdant

Жил-был обычный деревенский пацаненок лет 9. Которого все лупили. Жил-бы он дальше, если бы автор не избрал его гг. Через лет 6 это уже супер-пупер навороченый альфа-самец к которому липнут все телочки, который одним пуком убивает армии врагов, который... который.. командует супер-крутыми мега-ачишуенными древними магами, эльфами и ещё какими-то челами, который может на равных разговаривать с императорами мира сего и вообще...

Ну вы понял. Короче к прочтению категорические не рекомендуется, если вы реалист.

Beacon

Книга на один раз. Прочитать и забыть.

- Откровенно бедный язык. Чрезмерное повторение одних и тех же слов. Часть текста состоит из описания каких-то механических действий героев.

- Порой непонятно, от кого ведется повествование. Автор перепрыгивает с одного героя на другого, не делая никакого разделения совершенно.

- Хоть конечно по мере прочтения и появляется больше действующих лиц, книга так или иначе бедна персонажами. И автор это никак не пытается убрать, наоборот, делая пустышками своих героев.

- Большое количество ошибок буквально режет глаза. Даже банальные запятые, поставленные не в том месте, ужасно портят и так унылую картину.

Книга явно предназначена для аудитории не старше 20 лет. Ну вот никак не укладывается огромное везение восьмилетнего мальчишки, куча роялей не то что в кустах, а буквально на дороге, и всеобщий кретинизм в одно целое. Мало того, что кучи "благородных" носятся с каким-то там малолеткой, одаренным в магии, так и правители нескольких государств тоже не отстают от них. Как будто им нечем заняться. Весь сюжет опирается только на восхваление ребенка с завышенным чувством собственного достоинства.

Такое можно порекомендовать для прочтения только тем людям, которые хотят узнать, как не нужно писать.

Легкая для прочтения. Рекомендую.