«Мемория. Корпорация лжи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Бобла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мемория. Корпорация лжи»

interroversum

Русская антиутопия об Америке. Атмосфера понравится всем любителям нуара - темная сторона Манхэттена описана прекрасно; сюжет - всем неравнодушным к нынешней ситуации (представьте себе идеалистическое государство, в котором даже из маньяка можно сделать белого и пушистого гражданина, просто раз в полгода каждый обязан проходить чистку памяти). В целом - отличная остросюжетная книга, рекомендую. Начало можно прочитать на сайте авторов :)

5 марта 2012

Zaraza_Zaraza

Возлагала большие надежды на эту книгу, ибо тема промывания мозгов и чистки памяти мне очень интересна, но надежды не оправдались. Помнится, что читала с умеренным интересом, но вот сейчас по происшествии двух дней уже с трудом вспоминаю о чем. Поэтому поставленную сходу 3, равную у меня "что читал- что не читал, без разницы" меняю на 2, так как все же скорее не понравилось.

17 июня 2014

TIM2012

Переписали голливудский кино сценарии, время зря потратил.

15 июня 2013

Xobit

Лёгкое чтиво для метро. Якобы «белая и пушистая» корпорация хочет захватить мир, но на пути у них становится главный герой, который случайно оказался «не в том месте, не в то время». Немного удачи, немного забытой удали, немного нужных знакомых, немного «монтажа» сценария от автора (герой попадает в безысходные обстоятельства, но как он выбирается оттуда, нам говорят в общих чертах), и – вуаля – герой «в дамках». Развязку можно предположить ещё в начале книги, персонажи чётко разделены на хороших и плохих… В общем, если вам совсем уж нечего читать, то читайте «Меморию»…

19 апреля 2017