«Секс с учеными: Половое размножение и другие загадки биологии» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Алексенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Секс с учеными: Половое размножение и другие загадки биологии»

отзыв и рецензия на книгу

Farit1211

Задумывались ли вы над тем, почему природа в ходе эволюции не исключила половое размножение? Такие сложности, особи разного пола, поиски партнера, все эти энергозатратные телодвижения. Этой теме автор и посвятил свою книгу.

Какие секреты таит в себе половое размножение? Связан ли секс с мутациями и эволюцией? Почему половое размножение не исчезло до сих пор? Вопросы очень интересные, как впрочем и ответы на них.

Минус в том, что книга читается довольно скучно. Создается ощущение, что книга написана не на широкий круг читателей, а исключительно на тех, кто разбирается в биологии и генетике.

Для того, чтобы хотя бы просто понять, что хотел сказать автор, нужно иметь представление о том, что такое мейоз, ДНК, штаммы, нейроспоры и генная инженерия.

Лично мне кажется, что научпоп должен быть написан для широкого круга читателей, а потому, автору не помешало бы чувство юмора и отсутствие ощущения, что автор разговаривает сам с собой.

16 января 2024