Александра Волк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Волк»

PepelVremeni

Мир - наша Земля! Время - настоящее! История любви, сомнений, страсти и преданности!
Ты будешь любить их и ненавидеть! (а иногда захочешь персонажей слегка прибить или обзавидуешься)
Ты поверишь, что вокруг нас есть нечто скрытое! (Они реальны!)
Фэнтези на грани с мистикой и псевдофантастикой!
Их любовь заставит тебя желать большего, отвергать то, что имеешь!
Ты узнаешь, что мир не серый, не черно-белый и розовые очки треснули!
Хочешь чего-нибудь новенького?! Тогда советую прочитать всю трилогию "Связь с альфой" .
P.S. И да - это мнение читателя, возомнившего о себе невесть что! Все претензии можете слать мне, но учтите, что я тётка вредная.

А если серьезно и без пафоса, то история на самом деле очень понравилась, одна из любимейших среди книг самиздата. Я все же, как читатель, предпочитаю книги проверенные временем и многими поколениями; если любовные романы, то в основном зарубежку, поэтому к самиздату всегда относилась скептически. Да, и сейчас мало книг запомнилось, а имен и то всего два-три, наверное, поэтому трилогия запомнится надолго.
Своеобразная смесь жанров, что я очень люблю: любовный роман, приключения, драма, тайны. Там много чего можно отыскать для себя. Почему-то надо считать, что трилогия относится к фэнтези, но для меня в данном случае этот жанр кажется не совсем уместным, скорее что-нибудь более реалистичное, а не сказочное. Автору нравится мистика (где-то она об этом упоминала, а я запомнила, так что я с ней соглашусь).

Если вы устали от сказок, то это именно то, что вам нужно. Если ищите что-то новенькое про оборотней и любовь, могу предположить, что история написана все же иначе, чем нам, потребителям рынка книг, предлагают.

Сюжет раскручивается постепенно. Многообразие линий и персонажей, одни из которых следуют с главным героем нога в ногу, а другие появляются, вносят свой вклад и исчезают.
Отрицательные персонажи, т.е. куда же без злодеев, даже они не в одном экземпляре и играют свои роли столь изощренно, что можно в них влюбиться, так еще и автор устраивает вечные качели, предлагая читателю на выбор: хочешь - ненавидь, хочешь – влюбляйся по уши.

Сцены сближения (все-таки любовный же роман) очень, я бы сказала, тревожащие. Я такие сцены называю клюква в сахарной пудре. Сама не знаю почему. Хотелось бы их больше или, так сказать, более .... эм... расширить, но тогда автору пришлось бы добавить жанр эротика, а она в нем пока не пишет.

19 декабря 2019

maria1...@gmail.com

Супер
14 октября 2021

прекрасная книга закончилась на самом интересном моменте, очень жаль. хотела прочитать продолжение но не смогла найти и по ссылкам переходила но там пишет что страница не найдена и это очень огорчает, а так книга очень интересная всем советую!!!
22 августа 2023

Ліна Колин

Крутая книга, хочу прочитать продолжение😍
8 декабря 2021

stomat...@mail.ru

Написали хорошо,но это не моя книга.
5 июня 2022

Yancevi4 13

Интересно . Необычно)
24 декабря 2022

siv...@rambler.ru

понравилась
30 ноября 2023

Юлия Сандракова

Если честно то какая то муть, еле прочитала первую часть а на вторую так вообще сил не хватило
14 ноября 2023

Резеда Салихова

Еле одолела. Ощущение после прочтения - усталость.
10 августа 2022