«Кедр и гвоздика» читать онлайн книгу 📙 автора Александра Рябкина на MyBook.ru
image
Кедр и гвоздика

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

3.92 
(12 оценок)

Кедр и гвоздика

316 печатных страниц

Время чтения ≈ 8ч

2026 год

18+

По подписке
549 руб.

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В современном Лас-Вегасе, где власть и деньги – единственный способ выделиться, вновь встретились Микаэла и Майкл. Она – чистокровная оборотень-ругару, он – обращенный. Отношения, обреченные на провал. Совсем как у Ромео и Джульетты… Если бы не одно «но».

Они были предначертаны друг другу.

Микаэла едва выбралась из абьюзивных отношений и боится снова доверять Майклу. Несмотря на это, он преданно следует за ней. Даже когда Город грехов показывает свои клыки… Словно из старого шкафа, пахнущего гвоздикой, вырываются секреты, которые следовало вечно хранить под замком. И, чтобы быть вместе, Майклу и Микаэле придется оказаться лицом к лицу с тем, кто должен был быть мертв… Сражение за любовь началось, и остался только один вопрос: что останется в конце?

Аромат кедра или привкус гвоздики?

читайте онлайн полную версию книги «Кедр и гвоздика» автора Александра Рябкина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Кедр и гвоздика» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
1 января 2025
Объем: 
569431
Год издания: 
2026
Дата поступления: 
22 мая 2025
ISBN (EAN): 
9785042231599
Время на чтение: 
8 ч.
Издатель
660 книг
Правообладатель
26 221 книга

AniWeiss

Оценил книгу

«Микаэла продолжала возводить стены ,продолжала защищать себя ото всех, включая того, кто был рожден ее спасти»‎

«Кедр и Гвоздика» — это не просто история любви, это проникновенное исследование человеческой души, способной выстоять перед лицом трагедии и обрести новую надежду. это книга о потере и принятии, о том, как важно не бояться боли, а прожить ее, чтобы снова научиться чувствовать. это роман о тихой силе, которая живет в каждом человеке, и о том, как важно быть рядом — даже просто молча, просто присутствуя.
история о непростой любви, о потере и о поиске себя на фоне живописных пейзажей, которая никого не оставит равнодушным. автор умело сплетает прошлое и настоящее, постепенно раскрывая тайны героев и заставляя сопереживать им на каждом этапе их пути.
Александра создала поистине трогательный и глубокий роман, который оставляет огромный след в душе.
авторский слог очень мягкий, деликатный и поэтичный. он насыщенный образами и метафорами, что помогает читателю полностью погрузиться в мир героев. Александра умеет тонко передать нюансы чувств и переживаний персонажей, делая их очень живыми и близкими.

в произведении поднимаются важные темы: семейные ценности, любовь, память, преодоление трудностей. в тексте звучит идея о том, что даже в самые сложные времена важно сохранять веру в лучшее и ценить близких. приятно удивила трогательная линия о связи прошлого и будущего — о том, как первое влияет на настоящее и будущее.
сюжет книги воспринимается как плавный поток воспоминаний и событий, связанных между собой тонкими нитями судьбы. неспешное повествование книги позволяет насладиться каждой деталью истории, прожить каждый миг, сжиться и проникнуться героями. в то же время сюжет не кажется затянутым; он наполнен смыслом и теплом, и гармоничным сочетанием личных историй героев с более широкими темами жизни.
одним из главных достоинств романа является создание ярких и реалистичных персонажей. герои «Кедра и Гвоздики» — это не просто вымышленные фигуры, это люди со своими слабостями, страхами и надеждами. им веришь, им сочувствуешь, за них переживаешь. особенно выделяется главная героиня, чья внутренняя сила и стойкость восхищают.

история Микаэлы пронизана болью, отчаянием, попытками вырваться из порочного круга... девушка всю жизнь прожила под контролем: сначала родителей, а после нерадивого супруга. ох, Адам, супруг Мики, это отдельная тема! мне хотелось его ударить, уничтожить, заставить прочувствовать хоть маленькую каплю того, что испытала героиня, находясь в отношениях с ним. именно Адам стал типичным представителем домашних тиранов, которые умело распускают руки на своих супруг, а в обществе отличаются лояльностью и добротой.
Майкл, истинная пара Мики, просто сладкая булочка. да, он успел знатно «погулять», но... я готова оправдать его тем, что он просто не знал о том, что у него есть девушка, которая предначертана ему судьбой.
но моя особая любовь — Джо! шикарнейший мужчина, который стал звездой этой истории. Джо — телохранитель Микаэлы и по совместительству лучший друг, защитник и просто веселый мужчина, который готов защитить Мику не только от врагов, но и от натиска семьи.

«Кедр и Гвоздика»— это не просто роман о любви, это история о прощении, исцелении и надежде. книга заставляет задуматься о важности семьи, о силе духа и о том, что даже в самые трудные времена можно найти свет и тепло. Александра учит читателей верить в себя, ценить то, что у них есть и никогда не сдаваться. книга оставляет после себя долгое и приятное послевкусие, дарит незабываемые эмоции и заставляет задуматься о важных вещах в жизни. тем, ато любит искренние, душевные и трогательные истории, которые согревают сердце и дарят надежду на лучшее, произведение идеально подойдет. а еще у книги невероятная атмосфера — Александра пишет так, что перед глазами встают картины прошлого, чувствуешь запахи и слышишь звуки леса. описания природы, быта и взаимоотношений между людьми создают неповторимую атмосферу, которая завораживает и не отпускает до последней страницы.

рекомендую ли я книгу Александры Рябкиной «Кедр и гвоздика»? да! история, словно теплый плед, окутывает читателя атмосферой первой любви и заставляет задуматься о вечных ценностях. история о любви, потере, прощении и исцелении, рассказанная с такой искренностью и теплотой, что не оставляет равнодушным.

11 июня 2025
LiveLib

Поделиться

Lananokhin

Оценил книгу

Книга "Кедр и гвоздика" Александры Рябкиной привлекла меня обложкой и названием. Это история любви Микаэлы и Майкла. Сюжет романа интересный, захватывающий. Автор пишет об абьюзивных отношениях, о насилии в семье. Казалось бы, это молодёжное фэнтези, а пишет автор о таких серьёзных проблемах современного общества.
В романе главные герои - оборотни, но в этом мире есть три вида перевёртышей: ругару, волколаки и фералы. В книге автор пишет о том, чем они отличаются. Главные герои - ругару. Микаэла - рождённая ругару, Майкл - обращённый. Несмотря на оригинальность созданного мира, в книге есть некоторые, на мой взгляд, недоработки.
Во-первых, непонятно, почему существуют именно эти три вида оборотней, какова история их появления. Про фералов вообще мало написано.
Во-вторых, жизнь Майкла в период разлуки с Микой (а это 10 лет!) не показана вообще. Известно только о том, что он меняет девушек как перчатки. Но почему он так живёт? Об этом нет ни слова. Какая-то мотивация должна быть у героя. Почему он не искал встречи с Микой? Не написано и как герои расстались, всё как-то туманно. Хотелось бы поподробнее узнать об этом.
В-третьих, подруги, родители, брат и сестра Микаэлы описаны как-то схематично. Их жизнь и отношения с Микой только обозначены. Мотивы их поступков не раскрыты.
Однако, несмотря на указанные недостатки, книга мне понравилась.

8 октября 2025
LiveLib

Поделиться

Keitiyourstar

Оценил книгу

Эту историю я увидела еще в тт и, блин, как я ее ждала. Оборотни, измены, боль - естественно оно мне было надо, а в итоге мне не дали из этого нормально НИ-ЧЕ-ГО

Микаэла и Майкл познакомились десять лет назад и началась у них любовь до гроба. Но у нас есть сейчас, десять лет спустя, и все далеко не так радужно. 

Начнем с того, что нафига нам эти ругару, если от них нет толку? Просто эти те же самые оборотни, есть еще волколаки и фералы, но при этом конкретную разницу между ними никто не объяснил. Связь истинных тоже очень интересная тема для разговора потому что про нее нам, кроме прикола с прядями, толком ничего не рассказали. На худой конец, магия здесь откуда взялась?

В общем в этом плане история пошла по минусам. 

Следующий прикол это то, как плохо раскрыта тема с насилием. Вот просто представьте, девушка в течении семи лет живет с насильником, который регулярно избивает ее до полусмерти и ее семья, супер могущественная и влиятельная, ничего не подозревает - такое возможно? В моем представлении, нет. А потом , когда ее муж умер, ей даже не понадобился психолог, она никого не винила и у нее была «очень весомая» мотивация обо всем молчать дальше. Я не поверила в это ни на секунду, это было ну очень нереалистично 

Сюжет это отдельная боль. Ладно начало еще более менее понятно и по делу, но с того момента, когда они начали кувыркаться в постели сюжет на треть состоит только из этого. Ни слезных прощений, ни эмоций, ни стекла, ни метаний - ничего, что так хочется увидеть, когда читаешь про измену и второй шанс, здесь не было. И помощник главного злодея супер очевидный, там буквально черным по белому написано «смотри сюда»

В общем, надежды померли, время профукано, а удовольствия не было

4 октября 2025
LiveLib

Поделиться

Автор книги