«Волшебное Нечто. Сказка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Руппель, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Волшебное Нечто. Сказка»

отзыв и рецензия на книгу

TatyanaKrasnova941

Школьные декорации всегда действуют на меня вдохновляюще — возможно, это чувство самосохранения, мне-то уже не грозят контрольные и двойки. Почему бы не понаслаждаться тем, как другие во всем этом барахтаются. А если школьная атмосфера приправлена еще и новогодней, то это само по себе рождает предвкушение чуда. Итак:

Толстый лысеющий учитель, с видом, не располагающим к общению…

Нет-нет, учителя сейчас задвинут подальше, и речь пойдет не о нем.
Вот он, герой — незадачливый шестиклассник, еще и новенький к тому же, над которым, как ему кажется, все потешаются. Что-то ищет. Причем то, что даже никак и не называется.
Просто среди учеников бродит легенда о вещи, которая всегда находится в школе. Найти ее можно только 31 декабря.

Ну, а тот, кто ее найдет, получает невероятные способности.

Даже если вы сейчас правильно догадались, чем же увенчались поиски, главное всё равно — не ЧТО, а КАК.
А если я еще добавлю, что здесь будут:
конфеты с подсказками,
новогодний спектакль,
игра в фанты —
то и тогда ничего не испорчу, всё равно можно читать и получать удовольствие.
Мне, помимо сюжета, было интересно описание учебных помещений, играющее в сказке служебную роль. Например, биозал, или гигантский купол, внутри которого располагается настоящий лес из живых деревьев.

Но купол оказался не только лесом в миниатюре, но и музеем с экспонатами животных, и зоопарком с уникальной коллекцией рептилий, и тепличным комплексом с необычными растениями.
И главное, что всё это принадлежало детям. Здесь они проводили уроки биологии, возились с животными, устраивали экскурсии для младших классов.

Если бы я из 70-х, своих школьных лет, могла заглянуть в современные классы с компьютерами, мне бы эта школа будущего показалась фантастикой. Может быть, и школа из этой сказки тоже превратится когда-нибудь в самую что ни на есть обычную?
Ну а пока —

Я верю в уставших от зубрежки детей, которым жизненно необходима сказка.

4 июля 2017

Бесплатно

(1 оценка)
Читать книгу: «Волшебное Нечто. Сказка»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно