«Прятки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Ронис, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прятки»

отзыв и рецензия на книгу

juluzun_reads

Книга читается легко, написана просто, есть динамика, совсем не скучно.

Это история о двух Сашах. О девочке Саше и о мальчике Саше, которые по чистой случайности оказались тезками. При этом судьба их связала совсем не надолго. Хотя я до конца верила, что они будут заодно. Увы и ах. Это не та книга, где есть строго он и она. По жанру больше триллер, нежели любовный роман. Остросюжетно, да. Но точно не любовно))

По сути, это две параллельные сюжетные линии, и главные герои переплетаются лишь заочно. Было слишком много Воронова, а мне всё же больше хотелось читать про Сашу-героиню. То, как Воронов решил проучить свою подружку "недотрогу", интересно, но постоянно ждала, что же там с Самойловой.  Главы с ней, конечно, вгоняли в ужас. Особенный респект за сцену в лесу. Очень напряженно. Все боялась, что они погонятся за ней, но фух... она смогла... выжить.

Финал привел в замешательство. Однако вполне объяснимо её поведение после всего пережитого. Посыл: нельзя верить никому, даже закону. Закон не всегда справедлив.

Очень долго думала, почему же "Прятки", кто и от кого там прячется... и пришла к выводу, что это относится именно к людям закона и к тем жестоким делам, которые они творят.

Признаюсь честно, я не люблю предыстории, бонусы и впихивания героев из той или этой истории. Для меня лучше, если история цельная без "а дай-ка я засуну сюда героя из вон той истории", понять такие книги сложно.  Надо читать еще две, три, десять, чтобы прочитать ту, что нравится. Не комильфо. Либо это однотомник, либо серия с частями:1,2,3,4,5...  так хоть можно прийти в первую часть и не ждать подвоха, что вдруг один из героев вылезет с боку припеку в другой книге. Но это я так вредничаю. Надеюсь, автор не будет в обиде. Вкусы у всех разные.

В целом, книга неплохая. Могу порекомендовать любителям треша ))

1 декабря 2022