«Королевская школа. Пария» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Плен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Королевская школа. Пария»

LiLitvinenko

Повелась на высокий рейтинг и была сильно разочарованна. Очень наивная манера написания. Такое чувство что целую серия книг прочла, а потом максимально сжато пересказала глупенькая девочка лет двенадцати. Хотя сюжет вроде интересный, но много повторов и уж очень много неприкрытых шаблонов и банальностей. Все хотят главную героиню, а она вся такая бедная сиротка из очень благородной семьи с уникальным магическим даро, ни кому сердечко не открывает и только и делает что учит, учит... Ну иногда еще работает в сфере теневого бизнеса. Жаль, могла бы получится неплохая книга.
P.S Классная обложка. Серьезно, без шуток, классная.

31 октября 2021

Елена Могилева

Вот вроде ничего нового , и про академию читать не люблю НО почему я читала до 7 утра ???😳 ну очень уважаю Автора . Спасибо преогромное за ваш труд .
6 октября 2021

ladyAjsa

Наследник досадливо скривился.
– Ты просто не замечаешь, какое впечатление производишь, Дени. Как смотрят на тебя парни. Абсолютно все парни.

Эта цитату я выбрала, потому что она наиболее ярко обрисовывает всю "штампованность" это книги. Ну то есть, серьёзно, абсолютно все влюбляются в ГГ - даже наследник престола, разумеется. Конечно, любовная линия будет с чуваком, который при первой встрече её типа-ненавидит, но потом признаётся, что хочет с первого же взгляда. (Справедливости ради, любовная линия в этой книге не закончена, но не зря же это "Часть 1"). Разумеется, героиня вся такая невинная -наивная. Конечно, она этого типа еле выносит, но постоянно то сердце дрогнет от его слов, то ноги подкосятся. И, естественно, набившая оскомину сцена с грубым поцелуем, который героиня всё никак из головы выкинуть не может. Ну, та самая уже классическая сцена: герой презирает и ненавидит героиню, они в очередной раз ссорятся в каком-то безлюдном месте, он даже не орёт, а "выдыхает", мол, как же ты меня бесишь, и целует героиню, а она такая сделать ничего не может, хоть и пытается. И полстраницы мыслей героини о том, что не так она себе представляла свой первый поцелуй (разумеется, это её первый поцелуй, а то ж). Короче, клише на клише сидит и клише погоняет. Да ещё и редактуры книге не хватает, глаз зацепил довольно много опечаток, пропущенных слов и тому подобного. И сюжет весьма предсказуем, не совсем предсказуемым для было только то, что там оказалось с королём на самом деле, да и то в общих чертах всё равно было понятно.

Но, несмотря на всё вышесказанное, на один вечер книга весьма неплоха. Это вроде одна из первых книг автора и у автора определённо есть потенциал писать в будущем довольно качественные вещи с довольно оригинальными сюжетами. Задел есть уже сейчас. Героиня не бесит, она не слишком Мери-Сью, у неё даже есть эмоции и какая-то выпуклость персонажа. Слава Магистрам, она не "ехидная" или "язывительная" и не ведёт внутренних диалогов с субличностями или, того, хуже, со своими органами (я про те книжки, где желудок героини говорит одно, мозг другое, а мочевой пузырь третье). Героиня действительно что-то делает со своей жизнью, а не ждёт, пока её спасут и помогут. И даже плачет нечасто. Да, ей многовато везёт, но опять же, на приемлемом уровне.
Мир автора не слишком оригинален, но всё же определённая задумка есть. Классическая "академка", в которой изучают нормальные человеческие географию, математику и литературу - это даже хорошо. Да и магия вполне неплоха и неплохо вписана в мир, как и то, что героине приходится эту самую магию учить самостоятельно, по книгам и через сложности.
Опять же, язык автора не сказать, что прямо ах как хорош, но и не плох. Надо только согласование деепричастных оборотов повторить, чтоб не было "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа", ну и вычитать , отловить опечатки и всё такое.

Вывод подведу такой. Конкретно эта книга весьма посредственна, но на скучный вечера сойдёт (хотя бы не бесит, уже хорошо). А автор явно может/сможет лучше

19 октября 2021

Allesandra11011995January

Легкая, романтическая история на один вечер. Книга читается довольно быстро. Написано простым языком. Истрия о девочке 16 лет, которая в детстве была избалованным, богатым ребенком, влиятельных родителей. В одно мгновение всё меняется. Отца казнят за измену, мама умирает. Забирают титул, земли и всё имущество. Все отворачиваются от девочки, только няня берет опеку над девочкой , увозя её далеко от столицы, чтобы вырастить и отправить в школу. Вот при поступлении в школу и начинаются её приключения, если точнее то злоключения. Да, сюжет избитый, местами очень банальный. Но для романтической фэнтези-сказки очень неплохой. Не нужно ждать от этой книги чего-то возвышенного и «мудрого».
3 февраля 2024

Alex_Andra

Я даже первую не дочитала. И дело даже не в орфографических ошибках, встречающихся уже на первой странице.
Просто это такая заштампованная штамповка, что полное ощущение, что этот коржик уже кто-то жевал. Ну и все эти отношеньки, когда он не просто её поначалу слегка задирает, а оскорбляет по-настоящему, но это, оказывается, любовь - такая тошнотворная дрянь, что сил нет уже в стопятый раз читать.
Были у автора неплохие идеи, но, видимо, это всё давно в прошлом, теперь гонит шлак, чтобы срубить деньжат по-быстрому.

7 ноября 2021

TATYANA -

Понравилось, читала без отрыва, мне импонируют героини, которые сами добиваются чего либо, не ясно только с любовной линией, с кем все таки будет Дениза, как по мне никто пока из повествования ее недостоин.
3 августа 2022

Anastasia Westwood

Неожиданно. Отличный сюжет и интересные персонажи. Я получила огромное удовольствие. С одной стороны много клише этого жанра, но всё так переплетено)) и насыщенно событиями.
28 сентября 2021

irina-ch...@yandex.ru

Неожиданно для меня книга понравилась. Легко читается, сюжет не нов, но вполне адекватен и интересен. Это первое знакомство с автором, но очень приятное.
21 января 2023

Наталья Доброжанская

Очень увлекает ) и вроде все обыденно но есть какая то изюминка пять звёзд с учетом огромного количества книг , прочитанного мной
8 января 2022

Анна

Прочитав предыдущий отзыв, откладывала эту книгу несколько раз.
Зря!
Очень переживательная, яркая, с сильной ГГ.
23 октября 2023