Городской тариф

1932 уже добавили
    lapickas

Фух, отстрелялась) Последняя книга превзошла сама себя) Особенно повеселила категоричность персонажей - если правильный, то до последней капли, если дура - то ни малейшего просвета, если умный - так во всем, и тп, и тд. А, да, и еще трактовка появления антиалкогольной кампании Горбачева. Одно радует - гормональный баланс Каменской, кажется, восстановился)
    Практически хэппи энд. И я туда больше ни ногой)

goldoff
    Кто не в курсе, я проситал все творческое наследие великой русской писательницы-мента Александры Марининой, она же Марина Алексеева. За 2 вечера была прочитана очередная нетленка - Городской тариф. Что я могу сказать - сдает старушка. Единственное, что до сих пор вызывает интерес, вренее, проблески интереса - психология стареющей женщины, которая оччень искренне считает себя умной. А так - сюжет натянут, куча нелепиц, несообразностей и просто неувязок.
    Для тех, кто понимает. Анастасия Каменская встречается с Игорем Дорошиным. Видит его котов и учится у него быть котом.
    Все равно буду читать следующие труды великой. Это, я думаю, на всю жизнь. Либо мою, либо ее.
    LoraG
    Напомнило первые романы о Каменской. Добротный детектив. Убийство молодой девушки, несколько подозреваемых. И настоящее расследование с различными версиями событий. Каменская встречается с другим героем Марининой – чудо-участковым Игорем Дорошиным. Как всегда, подробное описание множества обстоятельств личной жизни героев.

У Каменской новый начальник. Он настолько хорош и благороден, что все ждешь – когда же он раскроет свое «истинное» лицо. Может, Маринина, позавидовав успеху и тиражам писателей-фантастов, решила и себя попробовать в этом жанре? Или даже стать сказочницей… Ну не может быть в нашей милиции ТАКИХ людей, да еще и больших начальников. Ну не могут они выжить в этой системе. Ан нет! Оказывается, многие годы лучшие умы работают над некой сверсекретной программой, в результате которой все в милиции, да и в стране, изменится и станет так, как и должно быть. И работать там будут только честные и героические люди, и руководить ими будут самые-самые Робин-Гуды. Да вот беда, задумка была хорошая, а получилось - «как всегда».
    DorschnerDefaces

Убейте меня, если я хоть что-то поняла... два раза перечитала последние страницы, но так и не дошло, кто убил Милену и за что. Психологические моменты на высоте, как всегда - 17-летняя дрянь, у которой в глове одни купюры,; женщина, которой так хотелось, чтоб было где спать с любовником, что она недолго думая ложится под состоятельного папика... Эдакое болотце, в котором копошатся и цепляются друг за друга всякие особи. Читать было интересно, но концовка разочаровала.

Люблю Маринину за невероятные идеи практически в каждом произведении. Здесь- некий НИИ по прогнозированию. Или тот случай, когда в любой невероятности есть доля правды? И, как всегда, очень простое объяснение очень запутанного преступления.
    Полезное чтиво с точки зрения понимания собственной ответственности /вины и соблазном найти виноватого.хорошая задумка
    Мне книга понравилась,как и многое у Марининой.Спасибо автору!
    Здорово! интересная книга.
    Как всегда..потрясающе!
Другие книги серии «Каменская»