Рецензии и отзывы на Ученица боевого мага

Слушать
    sancrite

Пафосный бред, приправленый сладострастным описанием издевательств учителя над ученицей. Зачем? почему? А "для красоты, чтоб хуже было".

Margosha18

Сразу напишу отзыв обо всех книгах. И в самом начале сообщу, что история слишком затянута. Если первую и вторую книгу можно прочитать целиком, то остальные можно читать по диагонали. Слишком автор растянул эту историю. По-моему мнению сюжет смело можно было изложить в трех книгах. Ну, наверное, обо всем по порядку. Главной героине я симпатизировала вплоть до третьей книги а потом она стала меня по не многу бесить, т.к. оказалась ко всему готовой, слишком покладистой, умной и трудолюбивой, все и сразу в одном лице, да к тому же через, чур, благородной и всепрощающей, короче слишком правильной. Главный герой от нее недалеко ушел: статный красавец. И тут же вечное противостояние: главные герои друг друга ненавидят, да, может оно и банально, но читать было интересно. Меня, конечно, расстроило то, что абсолютно не было конфетно-букетного периода. Нет, с ним, т.е. главным героем, понятно: он узнал в ней свою единственную и неповторимую, и после всех своих зверств, что он с ней творил захотел умереть. Но она то, чего на него сразу же повесилась и не отлипала? Вот так как-то? Нужно отдать должное автору, мир описан идеально: все понятно и вопросов не возникает, но есть «но…» все, слишком подробно, слишком всего много, все эмоции, все природные явления, цвета, чувства…. Все слишком подробно. Такое тяжело читать, мысленно устаешь. Не очень мне понятна роль брата героини: чего его было приплетать? А вообще сюжет мне понравился, что-то очень новенькое, и концовку мне хотелось узнать, жалко, что злодеем оказался директор Академии, и да, ждала я наказания, для ее врага, т.е. врага героини, но почему-то про него забыли к концу серии.

Chudesnitsa

Пафос боже сколько пафоса. И вечно страдающие герои, уважаемые авторы я очень устала от таких героев. Не хочу и не буду больше эту серию читать, потому что бред чистой воды. Одна из сильнейших прогибается и вся несчастная. Не могу не одного цензурного слова мучила вторую в надежде, что третья будет лучше, а нет. Главный герой тоже раздражает. Вывод я рада за эту парочку пусть кому-то другому выносит мозг эта книга с меня хватит этого. Как жаль своего времени.
    Согласна с отзывом, что книгу растягивают в угоду количеству и что могло уместиться в меньше количество слов и фраз.

KaterinaAdler

В целом книга не плохая. Динамика присутствует.Но из за постоянных описаний невольно устаешь от чтения. И Айру автор описала чуть ли не божеством, перед которой все мужчины на цыпочках бегают. Слишком это как-то слащаво... Но подросткам зайдет.

мне в целом понравилось
    А вот было бы здорово, если б эта книга оказалась последней в серии. Эффектный открытый финал есть. Ну, немного подредактировать, да чуть детальнее раскрыть тему передачи сердца Зандокара - и наконец-то понятно, почему героиня вызывает такую массовую симпатию. Но что, боюсь, ждёт нас в продолжении? А наверняка героиня полюбит мужчину, длительное время морально и физически унижавшего её. - любимая тема романтических писательниц.. Потом же герои сметут существующий в этом мире уклад, накажут злодеев и построят свой новый мир справедливости . Может быть однажды я осмелюсь проверить свои догадки
    яв восторге!супер!большое спасибо Александре.Творческих успехов!
    Интересно будет продолжение?? Книга как по мне Нормальная. Но как писали некоторые, что книга растянута. Как по мне наоборот. Вообще зачем было писать про брата её?? Автор очень торопилась, что я могу сказать книга не закончена!! Но, что поделаешь. Возможно когда-либо выйдет новая книга. Было бы интересно узнать в дальнейшим судьбу Айры. Может быть она встретила брата? Я бы не сказал, что читал на одном дыхание. Но все равно ХОРОШО написано! Лучше было бы если не торопились с последней книгой. НА ЭТОМ ВСЁ!!
    Закончила читать пятую книгу серии. Автор очень хорошо и интересно держала интригу,догадываться о том,кто есть кто и кто кем приходится,начала только на четвертой книге. Мир продуман на 5,персонажи тоже,все разносторонние. Однако,главная героиня оказалась уж слишком идеальной и правильной,да,она избранная и все такое,но на мой взгляд нельзя идеализировать героя настолько. Хотя,если бы она не была идеальной,то сердце не выбрало бы ее...палка о двух концах. Любовная линия,хм,в описании было написано,что она есть,однако читая,я терялась в догадках,кто же суженый Айры? Предполагала Бриера,Дакрала и даже Керга. А когда между ученицей и учителем вспыхнула ненависть,стало скучно,избитая истина. Однако,снова появилась заинтересованность,когда стало очевидно,что Айра "умершая" Эиталле Викрана. Слишком дотошное описание всего,до чего только смог автор добраться,но ведь не зря говорят,что хороший писатель видит все! Она смогла сделать ВСЕ книги серии одинаково интересными,тогда как у многих авторов уже вторая книга серии сдает позиции! В общем,серия определенно стала одной из моих любимых,советую к прочтению!
    MiledyVint

Странное состояние после прочтения этой части...и наверное впервые не первая часть,а аж третья мне на столько понравилась,больше чем предудыщие...Единственное,я бы убрала на месте автора главы про ее брата-мне было абсолютно не интересно и все равно,что у него там происходит..Оценка 5.

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»