feb23sale

Рецензии и отзывы на Ученица боевого мага

ElenkaC

Айру переводят на другой курс и учат, попутно продолжая бить/калечить/воспитывать. Особо жалко Кера-метаморфа. Как-то, хоть и интересно, но описание бесконечных издевательств уже поднадоело. Так что конец тома - не его завершение, а смысловой финал - встретила с облегчением.

Margosha18

Сразу напишу отзыв обо всех книгах. И в самом начале сообщу, что история слишком затянута. Если первую и вторую книгу можно прочитать целиком, то остальные можно читать по диагонали. Слишком автор растянул эту историю. По-моему мнению сюжет смело можно было изложить в трех книгах. Ну, наверное, обо всем по порядку. Главной героине я симпатизировала вплоть до третьей книги а потом она стала меня по не многу бесить, т.к. оказалась ко всему готовой, слишком покладистой, умной и трудолюбивой, все и сразу в одном лице, да к тому же через, чур, благородной и всепрощающей, короче слишком правильной. Главный герой от нее недалеко ушел: статный красавец. И тут же вечное противостояние: главные герои друг друга ненавидят, да, может оно и банально, но читать было интересно. Меня, конечно, расстроило то, что абсолютно не было конфетно-букетного периода. Нет, с ним, т.е. главным героем, понятно: он узнал в ней свою единственную и неповторимую, и после всех своих зверств, что он с ней творил захотел умереть. Но она то, чего на него сразу же повесилась и не отлипала? Вот так как-то? Нужно отдать должное автору, мир описан идеально: все понятно и вопросов не возникает, но есть «но…» все, слишком подробно, слишком всего много, все эмоции, все природные явления, цвета, чувства…. Все слишком подробно. Такое тяжело читать, мысленно устаешь. Не очень мне понятна роль брата героини: чего его было приплетать? А вообще сюжет мне понравился, что-то очень новенькое, и концовку мне хотелось узнать, жалко, что злодеем оказался директор Академии, и да, ждала я наказания, для ее врага, т.е. врага героини, но почему-то про него забыли к концу серии.

sancrite

Пафосный бред, приправленый сладострастным описанием издевательств учителя над ученицей. Зачем? почему? А "для красоты, чтоб хуже было".

KaterinaAdler

В целом книга не плохая. Динамика присутствует.Но из за постоянных описаний невольно устаешь от чтения. И Айру автор описала чуть ли не божеством, перед которой все мужчины на цыпочках бегают. Слишком это как-то слащаво... Но подросткам зайдет.

Chudesnitsa

Пафос боже сколько пафоса. И вечно страдающие герои, уважаемые авторы я очень устала от таких героев. Не хочу и не буду больше эту серию читать, потому что бред чистой воды. Одна из сильнейших прогибается и вся несчастная. Не могу не одного цензурного слова мучила вторую в надежде, что третья будет лучше, а нет. Главный герой тоже раздражает. Вывод я рада за эту парочку пусть кому-то другому выносит мозг эта книга с меня хватит этого. Как жаль своего времени.
    Согласна с отзывом, что книгу растягивают в угоду количеству и что могло уместиться в меньше количество слов и фраз.

Действительно серия затянулась. Трилогия было бы самое то.... А теперь ещё и Книгу ждать...
    Шикарно, жду продолжения!!!!
    К 3й части вообще сдулся интерес. долгая раскачка в 1й части, бессмысленные страницы....и 3я книга так и не дочитана. жаль
    Да, все здорово! НО ! Это просто невыносимо, рак затянулось все это! Начинаешь читать по диагонали, чтобы понять, чем все закончится... а в конце: КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ КНИГИ! Капец!
    История Айры затянута. Я уже 3-ю книгу дочитывала из принципа,чтобы понять почему так все произошло, чем все-таки закончится ее история. Да я больше из-за Кера читала книгу. Книга явно не достойна того, чтобы её включать в премиальную подписку. На самом деле я бы озаботилась душевным состоянием автора,, ибо те мучения и издевательства, которые описаны в книге Просто придумать мне кажется нереально. Судя по всему у этой серии будет продолжение, навряд ли я его прочту. Разве что мне совсем нечем будет заняться.

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»