«Темный лес. Ходок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Лисиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Темный лес. Ходок»

yulechka_book

Потрясающая история , очень хорошо прописаны герои, яркие характеры с харизмой , и опасное приключение. Пред нами девушка которая ходит под личиной паренька . Который ведет себя вызывающе и дерзко , хохмит ,ведет себя как клоун.
Я сразу говорю что возраст героини это не спойлер ! Если читать внимательно то можно увидеть прямые указатели на него. Во первых она знает и помнит что было 500 лет назад , она помнит Диких Псов , Стражей и я так думаю была когда то среди них. Уже это должно натолкнуть на мысль. А её дружба с древним гномом , и другими личностями реликтового возраста. Хотя она не древность и не надо её так воспринимать. Под личиной паренька прячется девушка которая ждет любимого , в сердце поселилась боль и тоска . А сколько она его ждет , столетие или больше.
Книга замечательная отличный слог и сюжет от которого не оторваться.

14 апреля 2019

lorikieriki

С окончания первой трилогии прошло вроде как 500 лет, Серые пределы стали относительно мирным местом, а Дикие псы, легендарные хранители и защитники, давно стали мифом. И вот кому-то вдруг понадобилось пройти краткой дорогой через Проклятый лес, по-прежнему неприятное местечко, надо найти проводника, Ходока. Кто такой этот Ходок, становится ясно прямо с первого появления персонажа на страницах, Белик снова ищет приключений на задницу, но наверняка с дальним прицелом.

Героиня все также бесит своих спутников, то ли проверяя на прочность, то ли развлекаясь. Попутно пытается узнать, кому и зачем нужно было воссоздавать организацию Стражей, да еще так, чтобы в один миг даже против их воли превратить в армию.

Увлекательно и легко написано, читается тоже быстро. Неплохое развлекательное фэнтези, но только если у вас бездна терпению к самой-самой, крутой и нетакой героине. Она все знает, все умеет, и со всеми важными персонами и королевскими особами на “ты” и матом)) Естественно, тут только завязывается все, так что читать нужно всю трилогию.

4 марта 2020

Kassiopeya76

Прошло почти пятьсот лет с событий, происходящих в предыдущей арке серии. Многое изменилось в мире и уже Гончие и Дикие псы стали легендой, а в Серых пределах живут люди и эльфы. Появился новый орден, который перенял некоторые традиции Стражей и превратился в мощное и грозное оружие. Но где же Белка? А Белка скрывается под личиной Ходока, которого ищет загадочный заказчик. И этот Заказчик нанимает лучших наемников для поиска загадочного проводника. Но что же случилось? Где Таррэн? Почему Белка бродит по лесу одна, озлобленная и неприкаянная. Да и с Орденом и Магистром что-то непонятное. Права Белка... это сила, которая может смести страны, если ее бросить на них. Очень интересно, кто же этот загадочный Магистр, который стал наносить руны на людей, дабы усилить их способности. Первая часть пока только загадывает загадки, а ответы будут позже. Многое непонятно и это стимулирует как можно скорее открыть вторую часть, чтобы узнать ответы на заданные вопросы. Вроде бы в этой книге все только завязывается и особого драйва нет, но я просто проглотила эту часть и проглотила с большим удовольствием. Оценка 5

27 февраля 2020

Rain-do

Весь циклчитается очень легко и быстро.
Белка как законсервированная: такая же ехиднпая как Белик и опасно-уязвимая в остальгных ипостасях.
Ну и всемогущая., но я это как раз таки легко воспринимаю.
Книга одна изсамых тяжелых: во вторых прошло 500 лет и в целом старого мира больше нет, все изменилось.
Таррэна тоженет, он бродит в другихмирах.
Белка по этому повожу разумеется в одиночестве и явном и напряге и ее жаль.
Но мне понравился тот момент как Белка строит многоходовки и как любпая шутка оказывается с умыслом.
И ее взаимодействия со Стрегоном.

7 октября 2021

JulLeki

Мне сложно оценивать эту книгу. Я начала читать ее увидев, что она относится к отдельному подциклу, и надеялась, что ее можно читать в отрыве от предыдущего. Как оказалось - нет. Очень многое мне было непонятно, так как главный герой/героиня - одна. И через сюжет мне было пробиваться сложно. Но это не проблема книги - а моя. Поэтому я постараюсь остановиться на объективных моментах.
Итак мы имеем вполне себе интересный прописанный мир. Да, тут классические люди/гномы/эльфы, хотя последние и разделяются на светлых и темных. Но это далеко не толкиеновская история. Сам мир тут более технически развитый.
У автора приятный язык, она умеет создавать атмосферу. Сцена в таверне, например, меня заворожила. Да и сам лес прописан так ярко, что непроизвольно ощущаешь, что находишься в нем.
Персонажи. Вот с ними, по-моему мнению - беда. У нас есть шестерка наемников, но они на столько невыразительные, что я изначально думала, что люди из таверны и тройка Стрегона - одни и те же. Сам вожак только более менее из них выделяется.
Еще у нас есть Белек/Белка. Мне было неприятно, когда в одном предложении род прыгал с он/она. Как по мне, если герой под личиной Белка, то и род может быть только мужской. Однако, возможно этот момент прописан в предыдущих книгах, и я опять же просто не в курсе. Другое дело - характер персонажа. Чисто вкусовщина, но я терпеть не могу героев, которые пытаются вывести всех вокруг из себя (опять же возможно и этот момент объясняется ранее).
Продолжение этой истории мне читать не особо хочется, как и ее начало.

23 февраля 2023

Татьяна Назарова

Как всегда на высоте! Продолжение всей серии огонь;
21 апреля 2023

Александра Буток