Рецензия pozne на книгу — Александры Лисиной «Профессиональный некромант. Мэтр» — MyBook

Отзыв на книгу «Профессиональный некромант. Мэтр»

pozne

Первое знакомство с А.Лисиной было весьма удачным. Пенталогию о Академии высокого искусства прочитала быстро, как-то даже лихо, с удовольствием. Поэтому, когда в розыгрыше попался знакомый автор, долго не размышляла. Потирая ручки, готовилась к отдыхательному ромфанту. Нет, ну, конечно, было ещё и название…. Но когда это останавливало мою фантазию?
Споткнулась на первых шагах, буквально на описании ГГ. Низкий рост, лысина, впалая грудь, бледное лицо, выдающийся живот. Ну, думаю, здесь точно не ромфант. Хотя опять же, родовое проклятье. Вот как сменит облик, как появится романтический прынц. Ага, сменил. «Любителей» домашних насекомых слегка затошнило.
Ну опять же, читалось легко, даже с энтузиазмом. Правда, обещанный юмор был не очень заметен. Если не считать эпиграфов к каждой главе. Там хоть как-то Лисина расшевелилась. А в целом по тексту абсолютное самолюбование своими так сказать достоинствами и попытка язвить в сторону чужих недостатков. Именно, попытка.
Дальше – больше. Одни разговоры и описания. Экшена явно не хватало. Даже бой с зомби был какой-то заторможенный. Нет, они, конечно, сами по себе не быстрые, но я успела изрядно соскучиться.
К концу книги я уже откровенно зевала, пропуская куски побольше. Согласна, зомби – вовсе не моя тема. И я совсем не люблю копаться в раскиданных по полу кишках, гнойных выделениях и всяческих других ошмётках (их, кстати, было очень много). Но ведь есть и в этом районе достойные истории, где главное – сюжет, созданный мир, интрига, разумные герои. Не буду обвинять книгу – сама виновата. Надо было рецензии прочитать, прежде чем в тёмных очках браться за чтение.

12 апреля 2020