«Профессиональный некромант. Мэтр на охоте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Лисиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Профессиональный некромант. Мэтр на охоте»

Benihime

Вот и подошел к концу этот чудесный цикл. Ну что я могу сказать...мало мне! Пусть все точки расставлены, злодей и виновники найдены и даже в общих чертах обрисовано будущее нашего светлого некроманта - мало мне! Хочу еще приключений этого рыжего хитреца, чтоб мастерски раскрыл заговоры, и устроил публичную порку вместо принятия экзамена у себя любимого (вот всегда выход найдет лишь бы не учиться).
Что я могу сказать, одного виновника я угадала, честно, почему-то так и думала что он будет стоять за заговором светлых. А вот второй... Это оказалось для меня неожиданностью, да такая что я сидела еще минут 10 в шоке, переваривая информацию. Интересно, как долго Гираш знал.
Что еще могу сказать, за 4 книги цикла, моим любимцем стала... Зубища. Какая обаятельная девочка. Умненькая, преданная, и такая злопамятная. Ну любо дорого смотреть! И когда в этой части она потерялась, у меня случилась паника. Мысленно думала что вот только не она, я ж автору не прощу!
От меня книге 4,5 из 5. Замечательный цикл, который теперь хочется купить к себе на полку, и через пару лет с удовольствием перечитать.

11 апреля 2020

IrinaKolesnikova998

Несколько неожиданное продолжение цикла о некроманте. Цикл прекрасный, мне он полюбился из-за интересного сюжета и главного героя. В этой книге некромант действует в теле юного аристократа. Я не читала предыдущую книгу, поэтому не очень поняла, как это случилось. Сюжет детективный, и я не угадала, кто преступник. Как обычно, в книге много интересных моментов, увлекательный сюжет, но теперь действие происходит в стенах Академии. Появляется намёк на любовную линию. В финале хэппи-энд.

25 сентября 2022

RizerReginal

Потрясающая книга. В ней тонко переплетены линии судеб и эпох. История Каннира, преданного, лишённого всего, но при этом радеющего не за себя, а за будущее. Раскрытие личности человека, который создал всё то, с чем пришлось столкнуться Гирашу. И как нелепая насмешка, разоблачение того, кто сдвинул первый камешек лавины войны с тёмными. Продуманная до мелочей, яркая и интересная серия, с которой так не хочется расставаться, но она закончена и остаётся только раз за разом перечитывать, дабы вновь насладиться этой историей, во главе которой стоит страх. Не страх главного героя, но страх тех, кто всё это запустил. Один боялся смерти, а второй предательства и в итоге первый убивал, а второй предал сам, однако всегда найдётся тот, кто простит, но для этого нужно искупить грех, не так ли? К сожалению это открытый финал и дальше можно фантазировать до бесконечности.

20 сентября 2018

M_Aglaya

Четвертая книга из цикла и, кажется, завершение. Истории некроманта Гираша. ))
Сюжет: завершение - оно и есть завершение. Автор все сводит к финалу, завершает разные линии и т.д. Гираш (с помощниками в виде тех и этих) разбирается с делом пропадающих студентов, помогает старым соратникам и окончательно укрепляет свое новое положение. Ждут его неплохие перспективы, а скорее всего - даже и блестящие. В финальной части, оформленной в стиле классических детективов - ну, когда все действующие лица собираются вместе, и герой рассказывает им, что это все такое было, что в действительности происходило все это время, и кто здесь убийца - раскрывается личность главного злодея и заговорщика. Это было неожиданно. )) В еще более финальной части раскрываются жгучие тайны прошлого. Что было еще более неожиданно.))) Ну, и совсем уж в финале герой принимает неожиданные решения... то есть, для читателя, потрясенного предыдущими потрясениями, неожиданные, а для него так-то, наверно, очень даже естественные и логические. ))) В общем, все завершилось на оптимистической ноте, что очень приятно. ))
В то же время не зря я опасалась... (( Книжка вышла неровной и скомканной. (( Не знаю уж, насколько тут повлияло издательство, раз говорят, что при печатании оригинальный текст подсократили... Но вот прямо создается впечатление, что автор стремительно кинулась заканчивать цикл и подвязывать концы, невзирая на всякие тонкости. Из-за чего повествование зачастую выглядело просто как какой-то развернутый план, я не знаю... ((( В смысле, вместо действия - пояснения и разъяснения. Введение разных факторов, которые должны были повлиять на ситуацию и направить ее в нужное русло (к финалу) стало отчетливо выглядеть, как рояли в кустах... (это я, к примеру, про еще одного оракула говорю!) Это очень огорчительно, ведь история все-таки вышла очень славная...

27 января 2017

Shendydenn

Вот и дочитала я наконец цикл про профессионального некроманта, который оказался в теле паренька со светлой магией. Цикл мне понравился, было до жути интересно следить за персонажами, интригами и вообще мне просто нравился мир автора.

Сначала я хотела написать, мол жаль, что автор не прописала в этом цикле любовную линию, но думаю я была бы не права в таком случае. Мне кажется, что любовная линия только испортила бы историю и смазались бы впечатления от героев. Взять хотя бы для примера историю Мара из Александра Лисина - Мар. Тень императора , где в последней книге автор все же добавила любовную линию, чем невероятно расстроила меня и ухудшила впечатления от книги. В конце концов на любовных линиях жизнь не заканчивается, а у нашего героя она только продолжается.

Жаль покидать этот цикл и прощаться с героями. Но в этой части они постарались. Да и фантазия автора развернулась во всю красу. А уж Зубища - это просто отдельное творение. Странно было видеть поимку злодея не на горячем, а так сказать с помощью дедукции главного героя, но я ни разу не сомневалась в его гениальности, а потому почитать его умозаключения было крайне занимательно.

Понимаю, я налила воды, а конкретики не сказала, но сейчас во мне говорят только эмоции и крайне положительные. Думаю, через пару лет я буду готова снова перечитать этот цикл и снова насладиться впечатлениями от приключений героев. Советую!

7 марта 2024

mari...@yandex.ru

Я сначала слегка расстроилась, что нет любовной линии, а потом как втянулась😁😁😁 первую кснигу, правда, читала и морщилась, частенько было противно, уж больно фантазия у автора богатая 😅, однако бросить не захотелось ни разу, очень интересная серия, рекомендую, главное вначале слишком живо не представляйте себе то, что пишет автор 🤣
25 октября 2023

Yuliia Turenok