Рецензия Елена на книгу — Александры Лисиной «Пламя для дракона» — MyBook

Отзыв на книгу «Пламя для дракона»

Елена

Начало книги интригующе, как впрочем, во многих подобных изданиях. Девушка ведунья уже аж 26 лет попадает в другой мир. Оказывается в этой фантазии миры расположены по типу Веера, и между ними можно путешествовать, отвечают за это так называемые всадники, а всадники они на драконах. Буквально сплав Ведьмы и Звездного пути. Ведунья попадает в школу всадников... тут автор видимо решает, что надо добавить еще что-нибудь для интереса, и оказывается, что ведунья еще и прекрасный донор для одной из рас этого мира, ну и конечно директор этой школы очень нуждается в этом доноре. Еще конечно же есть дракон, который не дракон, а призрак, и она его Пламя. Что такое пламя, так и не узнаешь до конца. Пламя, это просто пламя, это родственная душа дракона. Исходники неплохие, и зачин написан хорошо, но видимо потом, автор уже сама не знала куда вывести своих героев и что с ними делать. Любовной линии как таковой нет. Я всё ждала, что либо ГГ влюбится в директора школы, и да.. под конец есть какой то намек... но только намек, и хотя бы дракон обратился в прекрасного мужчину... но нет. Так что эта книга из тех, которые вначале подраконят, а потом бросят.
22 июня 2017