Рецензия Little_Dorrit на книгу — Александры Коутс «Клуб юных вдов» — MyBook

Отзыв на книгу «Клуб юных вдов»

Little_Dorrit

В принципе, уже по отзывам других я поняла, когда книга ко мне пришла, что история абсолютно ничего не стоит и меня она не заденет. Сейчас я могу признать с полным основанием, что данная книга не стоит своих денег и что уж если вам так это нужно – прочтите её в электронном варианте. Хотя сама идея о том, что девушка в 17 лет стала вдовой, говорит и намекает на то, что ну должна быть здесь какая-то трагедия и нескончаемая волна боли. Но нет, получилась скорее история в духе «проговори сорок раз то что ты всё сможешь и жизнь наладится». А ведь так в реальности не бывает.

Первые вопросы у меня были к тому, как вообще родители согласились на такие отношения, как Тэмсин в 17 лет вышла замуж и почему стала вдовой? То как героиня стала вдовой нам объясняется сразу – внезапная остановка сердца во сне. Самая удобная вещь для литературы, потому что в мире медицины до сих пор не знают, из-за чего это может произойти, есть и есть. Это первое что мне не понравилось, потому что смотрелось крайне нелепо. Мне не понравилось отношение Тэмсин к родителям Ноя, потому что она просто собрала вещи и ушла, а ведь они ей ничего плохого не делали, да и она им тоже. Я понимаю, что это некое средство защиты, которое потом выплеснулось в поединке, где она человеку нос разбила, но всё остальное время героиня вообще не проявляет никаких чувств. Нам не показывают внутреннее горе и вот эти стадии принятия. Тут ничего нет, для героини что был жив муж – всё равно, что нет его – всё равно. При том, что ей и школу надо закончить и группой музыкальной заниматься.

В общем, героиня была мне абсолютно непонятна и картонна. Ну, нет у неё никаких внутренних чувств, страхов и переживаний, там вообще ничего нет. При этом непонятно почему, непонятно отчего. В этом плане она с лёгкостью могла бы соперничать с мистером Эдвардом Нортоном.

11 ноября 2017