«Тайна василиска» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Черчень, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна василиска»

Morana-Hel

Ну, много здесь не скажешь. Меня радует, что закончилось все хорошо.
Минусы было иногда слишком слащаво и много повторов, по типу с хвостом. Из плюсов я отдохнула с этой книгой. В конце был потрясающая сцена, но все же было как-то натянуто. Особенно, когда в неё вселились. Думала будет другая реакция. Интересный поворот с сестренкой лиса получилось. Вообщем, книга понравилась.
P. S. Всю книгу была глупая улыбка на лице!

14 апреля 2022

Lugerri

Довольно неплохая история, однако к третьей части я окончательно заскучала на моментах "лис-мавка". Слишком затянуто вышло, что повлекло совершенную потерю интереса к этой парочке.
Единственной отрадой для читателя остается обворожительная навь и не менее обворожительный василиск. В этой книге читать про них было намного приятнее, чем про главных героев.

25 августа 2017

NastyaLebed

Третья книга однозначно понравилась мне больше, чем две предыдущие!
Здесь в книге, за счет любовной линии (которая, наконец, нормально проявилась), изглаживается все негативные чувства, что возникают от манипуляций для использовании ГГи в темную в своих планах у главы академии и главы призраков.
Хотя немного и смущало, что в начале книги кицуне представляли собой нелюдей с повышенным либидо, и вдруг, из-за проснувшихся чувств к ГГе, он решил и ее не трогать (только поцелуи) до свадьбы (а это как минимум там месяца 4-5 прошло от и до) и вроде как на лево не ходил...
Но все таки его ухаживания за ГГей оставляли приятные чувства в душе))
А вот концовку, на мой взгляд, как-то скомкали. Толком и знакомство с Арьяни не прописано, и сама свадьба лишь кусочком. Ни тебе сладкого в виде эпизода с брачной ночи.
Хотелось бы еще отметить, что в третей книге почти отсутствует брат близнец ГГя - Шаррион. И вот даже интересно, будет ли книга про второго брата? Ведь не только его линия толком и не раскрыта, а еще и соседки ГГи. Профсоюз для нежити так и не описали, да и должно же как-то развиться или умолкнуть ее чувства с мертвому эльфу. А так же интересно, как сложиться судьба Ильсора в дальнейшем?))

1 мая 2019

Fire_of_Fantasy

Давайте поймем, что девушки (в данном случае я), читают подобную литературу практически исключительно ради любовной линии. Нет, если присутствует интересная сюжетка это замечательно. Всякие там магические игры, или детектив, или тайны какие-нибудь. Но, опять же, хватаем мы любовное фэнтези не в поисках хитросплетенного повествования.

Нам бы красавца, да красавицу, да чтобы он ее добивался, ну и дальше по сценарию.

Так вот, к чему это я. Если сюжета как такового особо нет... А в данном случае он настолько затянут, что читать откровенно скучно. Нет, не так. СКУЧНО. Вот. И всю эту их "тайну" шитую белыми нитками можно рассказать на двух страницах. Либо вообще угадать, еще книге во второй. И если "роман утонул", как в «Трое в лодке, не считая собаки.» Джером К. Джерома . То зачем спрашивается это вообще читать?

И еще немного побомблю. Знаете почему он "утонул"? Потому что первые 1,5 книги хитрый манипулятор лис, сгорая от желания, зажимал несчастную девушку во всех углах, угрожал, подчинял, а она достойно сопротивлялась. И это было, ну не то чтобы огонь, но вполне себе увлекательно.

А вторые 1,5 книги, лис видимо смирился с тем, что "не обломится", попробовал предложить статус любовницы, не вышло, ну и замуж позвал. Решение кстати изменилось без каких либо особых причин, и страниц за 10. И полторы книги никаких горячих сцен.

Ну думаешь, ладно, в эпилоге то... А эпилог это, ребята, свадьба. Он, она, навсегда вместе, манто в подарок. Да чихала я на манто! Где моя горячая заключительная сцена? Зачем я это все читала?!

Ой, и да, спойлеры, но кому какая разница...

31 мая 2019

Наталья

Читать конечно можно но...... если тут и был какой либо сюжет я его не обнаружила. Любовная линия слабая, герои не раскрыты вообще....
22 декабря 2016

Екатерина Гуменюк

В общем книга понравилась, но чувство не завершённости все же осталось. Чего то очень даже не хватает. Конец не удовлетворил, ожидала лучше.
6 июля 2018

Юлия Власова

эта книга оставила непередаваемый след. Я не скажу, что затянули, но развитие отношений не хватило.
21 февраля 2022

galka.bo...@yandex.ru

Конец интригующий, но замечательный!
19 ноября 2023

Алина Тучина

Очень все понравилось, легко читалось
6 апреля 2023

Ирина Максимова