Рецензии и отзывы на Тайна василиска

terpsichoro

Ну вот, наконец-то я вампира дождалась, которого еще в первой части сулили, только он так быстро тут промелькнул, что даже обидно за него и время, убитое на подготовку мавки. А еще тут наконец-то открывается сущность призрака-убийцы. И это было довольно интересное решение автора, потому что история основателей Академии выглядит теперь пикантнее. О личности Ильсора я и так догадывалась и рада, что угадала. Отношения у него с мавкой, увы, не сложились, хотя я за него болела. А вот у лиса Алинро очень даже. Ну, там был ожидаемый хэппи-энд с их участием, но меня порадовало, что развязка их отношений произошла в середине книги, а не на последних страницах.
    В целом, трилогия очень средненькая и местами провисает, но вполне читабельная, хотя третья часть у меня уже хуже шла, чем первые две.

ElinaBaranova

У меня нет слов описать эту книгу, эти эмоция которые я испытала, читая и прочитав эту книгу ! Она такая лёгкая , интересная , романтичная и так нежно шевелит твои нервишки. Знаете, читая её я не могла дышать ,с моего лица не спадала улыбка, читая её я как будто начала снова жить и испытывать неизвестные для меня чувства и эмоции.Эта книга ,то чего мне не хватало всю мою жизнь! Мне очень нравится как Александра всё описывает .Ты погружаешься в книгу и ощущаешь, то что испытывают герои.Эта потрясающая любовная линия!!!Она меня восхитила ! И прочитав её книгу у меня остался такой осадок в душе , он какой-то болезненно-счастливый ! И я просто не вижу и не нахожу минусов этой книги, тем более зачем искать то чего нет. Я очень благодарная Александре что она написала эту книгу !!!Спасибо!!!

ale_lesya

Осторожно, могут быть СПОЙЛЕРЫ
    Удивительная серия! По мне, так третья книга является самой лучшей в ней. И если первую книгу я даже хотела бросить читать, вторая была слишком переполнена отношениями, то третья для меня стала идеальной. И юмор, и отношения и главная идея - все продумано. Заставило ухмыльнуться, как автор избавилась от вампира. Так легко и без пафоса, чтобы он не мешал. А то как бы лис отказался от своего плана? За одно это могу поставить 5+. Порадовало, что Александра ввела в заблуждение по поводу любовницы Ильсора. Думаю многие подумали на бабку Нэви, а тут раз и облом. Если честно, даже не думала про Дану. Да и вообще взаимоотношения Неви и Ильсора закончились логично и без трагизма. Автор уделила этому лишь один абзац, что сдержало поклонниц Ильсора от слез "Ну как же так?!". А так, они всего лишь вздохнули и пошли праздновать свадьбу с Алинро. Замечательно!!! Предательство Эдана Хрона, которое так и пропитало вторую половину книги тоже было обыграно очень даже впечатляюще. Все для своих целей, что ему и соответствует, но при этом не против друзей, а наоборот даже, "за".
    Конечно интересно, как там у подружки Нэви с Сибелем, но то что это осталось тайной тоже порадовало. Ведь в любом случае их взаимоотношения были бы неприятны. Если бы он не влюбился в нее, то все бы переживали с типичным "Ну как же так?!", а если бы влюбился, то это "Ну как же так?!" было бы пропитано отторжением. Потому что, ну не может такого быть!
    В общем спасибо большое автору за эту серию и моей терпимости за то, что я не бросила ее в самом начале. Ведь конец того стоит!

Lugerri

Довольно неплохая история, однако к третьей части я окончательно заскучала на моментах "лис-мавка". Слишком затянуто вышло, что повлекло совершенную потерю интереса к этой парочке.
    Единственной отрадой для читателя остается обворожительная навь и не менее обворожительный василиск. В этой книге читать про них было намного приятнее, чем про главных героев.

Читать конечно можно но...... если тут и был какой либо сюжет я его не обнаружила. Любовная линия слабая, герои не раскрыты вообще....
    еле дочитала. все ждала когда начнутся события. нудятина. не любви не юмора, не действия.
    действительно, третья книга самая удачная. Началась хоть какая-то движуха. Во всех трех много болтовни, часто не логичной.
    Очень много рассуждений о любви и прочем((мало действий!
Другие книги серии «Академия Магии»