«Сокол и Ласточка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Черчень, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Сокол и Ласточка»

Светлана Кожухова

Знакомство соседей по лестничной площадке как-то сразу не заладилось🤔🤔🤔 И неудивительно, когда ты не ахти какой меломан, а вынуждена часами слушать громкую музыку на репите с лёгкой подачи эгоистичного соседа... Слово за слово, шаг за шагом - и вот уже эти двое демонстрируют на публике фальш фиктивных отношений на добровольно-принудительной основе. Естественно, отношения эти стремятся покинуть рамки фиктивных и только дело времени, когда же это произойдёт к вящей радости читателя.

Из плюсов - оригинальная, пусть и совсем недолговечная, гендерная интрига, прикольно вышло😁😁😁 а ещё понравился нетипичный главный герой романа: никаких вам кубиков пресса, брутальной мышечной массы, низкого голоса с будоражащими хриплыми нотками. Нет. Парень как парень, скорее тощий, нежели спортивный, среднего роста. Таких по пять на метр кубический, но почему-то главными мужскими персонажами любовных романов самых стандартных по комплекции и внешнему виду ребят выбирают крайне редко.

Из минусов - всего один: не поняла, был ли изначально рычаг воздействия у ггероя на соседку? 🤔🤔🤔 В ситуации, когда тебе предлагают делать то, что не нравится, ты просто этого не делаешь. Всё. А Света явно не желала принимать участие в фарсе под кодовым названием "притворись моей девушкой". По хорошему объясняешь на средних пальцах свою точку зрения и, громко хлопнув дверью, вся такая гордая удаляешься. Вот тогда оппонент и являет какие-то козыри, в ход идут шантаж, угрозы, принуждение. Так чем давил-то?

... Я испорчу твою жизнь...

Чем? Музыкой круглосуточно?! Ну так бируши в помощь🤷🤷🤷 Так себе угроза. Что-то про "стенка на стенку" я вообще не восприняла всерьёз, тоже мне гопники, блин! Саму себя девушка тоже мотивировала невнятно🤔🤔🤔ну обозналась, только её ли вина в этом? Творческим личностям присуще самовыражаться, экспериментируя с внешним видом, но тогда и не обессудьте!

Но получилось как-то так... Конечно, противостояние характеров вещь нужная - перепалки, грызня, возмущение и, как правило, притяжение всегда оттеняют сюжет, придают особых ноток👍👍👍 а потом приходит понимание, что не так уж и бесят друг друга 😏😏😏 оказывается, им интересно вместе, комфортно, есть точки соприкосновения, что-то общее и - вау! На выходе классная парочка👩‍❤️‍👨

Саша - талантливый художник, надёжный верный друг и по-мужски зрелый понимающий персонаж💪💪💪 проявил терпение в деликатном вопросе, тем самым давая понять своей на тот момент уже настоящей девушке, что её желания, сомнения и девичьи страхи не пустой звук для него, а значит Светлана далеко ему не безразлична! И один только этот жирный плюс развеял все кажущиеся минусы его поведения прежде ✨✨✨

Лайтовый молодёжный роман, но о творчестве автора наслышана и знаю, что есть более серьёзные драматические произведения в разных жанрах. Что ж, будем почитать! 😍😍😍
5 сентября 2024

Анастасия Шаратина