«Счастливый брак по-драконьи. Вернуться домой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Черчень, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастливый брак по-драконьи. Вернуться домой»

Alena_K_Melanie16

Меня разочаровал эпилог.
Очень не люблю, когда автор в конце всё преподносит так, как будто эту книгу написаоа сама героиня, свою автобиографию. Вот зачем так делать?
Вообще конец скомканый вышел, да, понятно, что все и так хорошо, все это было понятно сразу, кто наш враг тоже ясно с самого насала книги, и никакой интриги уже не остается.. Я ждала, что нам расскажут, как произошло становленин Анли-Гиссара, когда Ирьяна и Вейл, наконец, вернуться домой, чем Ирьяна будет заниматься, выучится ли на художника.. Но ничего не рассказали и не показали. Так по одной строчке про каждого героя. Хотя и про Олли и про Арвиля, и про Дашу с Крионой, И про Диара с Ладой, и про Алишина хотелось бы увидеть намного больше информации, все-таки эти герои долгое время были впереди, а в конце про рих почти ничего... да собственно, как и про Ирьяну с Вейлом.. Возникло ощущение, что автор устала писать, и решила быстренько загнуть книжечку одной строчкой, и вставить эпилог на пару страниц, чтоб по строчке и другим героям посвятить.

12 сентября 2017

Kassiopeya76

Последняя книга тоже пошла под настроение, правда эпилог меня разочаровал, да и вообще... претензий немало. Автор уже с самого начала рассказала, кто же оживил хейларов и из-за этого интрига совсем пропала. Кроме этого не понравилось, что в конце автор всё преподносит так, как будто эту книгу написала сама героиня. Неожиданно. Это позволило узнать, как сложилась дальнейшая жизнь некоторых второстепенных героев. Правда, это было как-то скомкано, но хоть так. А вот отношения Вейла и Ирьяны в этой книги были нежными и трогательными, что радует. Но общее впечатление от последней книги было одно — автор решил быстренько все разрулить и всех пристроить. Да, серия читается легко и быстро, но она меня не зацепила. Роману, как и всей серии, только четверка. Оценка 4.

3 мая 2021

Идеальный Трутень

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Кто читает ради того, чтобы уже, наконец, дочитать - ЧИТАЙТЕ СРАЗУ КОНЕЦ!!! Как я вообще до четвёртой книги дошла?! Не иначе резерв терпения большой... но не бесконечный... Сказать, что я устала читать эту серию - ничего не сказать... В этой книге я прочла только последние 15 страниц, причём даже не почувствовала, что перелистнула 300 листов! Узнала кто главный гений, судьбы остальных и, о ужас, этот разочаровывающий в конец эпилог... ЭТО ЧТО???! Героиня сама написала книгу?!.. Автор - судить легко, но такие эпилоги, контрольным выстрелом в голову - точно лишнее!!!
25 августа 2018

Оксана Самойлова

Наконец эта серия закончена. Серия мне очень понравилась и в связи с выходом последних двух книг перечитала все сначала, так как первые две книги читала давно. Спасибо большое автору, читала все с удовольствием. Еще бы и продолжение других серий почитать - было бы вообще супер!
31 августа 2017

Евгения Тютрина

очень интересный цикл, читала не отрываясь. немного смазана концовка, на рой взгляд. но в целом отлично
5 июня 2023

galka.bo...@yandex.ru

Интересно так, что продругие дела забыла, хааа, хааа ха!!!
13 июля 2023

helen_l...@mail.ru

Неплохая серия, но конец автор скомкала и проглотила.
14 ноября 2017

marina.t...@icloud.com

Слов нет. Здорово. Интересно, завлекательно.
15 сентября 2022

Тамара