Рецензии и отзывы на Счастливый брак по-драконьи. Вернуться домой

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Кто читает ради того, чтобы уже, наконец, дочитать - ЧИТАЙТЕ СРАЗУ КОНЕЦ!!! Как я вообще до четвёртой книги дошла?! Не иначе резерв терпения большой... но не бесконечный... Сказать, что я устала читать эту серию - ничего не сказать... В этой книге я прочла только последние 15 страниц, причём даже не почувствовала, что перелистнула 300 листов! Узнала кто главный гений, судьбы остальных и, о ужас, этот разочаровывающий в конец эпилог... ЭТО ЧТО???! Героиня сама написала книгу?!.. Автор - судить легко, но такие эпилоги, контрольным выстрелом в голову - точно лишнее!!!
    Melanie16

Меня разочаровал эпилог.
    Очень не люблю, когда автор в конце всё преподносит так, как будто эту книгу написаоа сама героиня, свою автобиографию. Вот зачем так делать?
    Вообще конец скомканый вышел, да, понятно, что все и так хорошо, все это было понятно сразу, кто наш враг тоже ясно с самого насала книги, и никакой интриги уже не остается.. Я ждала, что нам расскажут, как произошло становленин Анли-Гиссара, когда Ирьяна и Вейл, наконец, вернуться домой, чем Ирьяна будет заниматься, выучится ли на художника.. Но ничего не рассказали и не показали. Так по одной строчке про каждого героя. Хотя и про Олли и про Арвиля, и про Дашу с Крионой, И про Диара с Ладой, и про Алишина хотелось бы увидеть намного больше информации, все-таки эти герои долгое время были впереди, а в конце про рих почти ничего... да собственно, как и про Ирьяну с Вейлом.. Возникло ощущение, что автор устала писать, и решила быстренько загнуть книжечку одной строчкой, и вставить эпилог на пару страниц, чтоб по строчке и другим героям посвятить.

Наконец эта серия закончена. Серия мне очень понравилась и в связи с выходом последних двух книг перечитала все сначала, так как первые две книги читала давно. Спасибо большое автору, читала все с удовольствием. Еще бы и продолжение других серий почитать - было бы вообще супер!
    Серия в целом понравилась. Согласна с тем, что концовка скомкана, как-будто автору надоело писать. В двух первый книгах не так заметно было, но в 3 и 4 автор сделала из героев-мужчин карманных мальчиков с лексиконом подростков, что навело на мысли о психологическом возрасте и опыте самой писательницы. Уж слишком сюжет стал напоминать фантазии юной девушки. Поэтому 4 книгу дочитывала только ради развязки сюжета. Удовольствия от чтения уже не было как раньше.
    концовка слитая
    Неплохая серия, но конец автор скомкала и проглотила.
    спасибо. мне понравилось

Другие книги серии «Колдовские миры»