Охота на мавку

ElenkaC

Все хотят мавку или отлюбить, или скушать, мавка хочет белого кицунэ тоже по тем же пунктам. А вампира так и не ловят, а призрака убийцу так и не ищут, все страдают на тему того, кто, кого и в какой степени...

Salza

Неплохо, но не дотягивает до уровня первой книги. Юмор есть, а вот движения сюжета почти нет. Всего то и действа, что в мавке пытается просыпаться её сущность и с кицунэ они таки признают обоюдную симпатию.

Покрутилась перед зеркалом, отряхнула юбку от несуществующей пыли и поправила прическу. Да, мы идем на заклание, но это лишь дополнительный повод выглядеть как можно лучше! А то вдруг прибьют, а я в гробу не эффектная? Мавка, такая мавка!

Маловато действия, скучновато. Так, промежуточная книга. Водичка. Даже вампирюга ещё не появился, маячит только там где-то, на задворках. Хочется сравнить с эпопеей "Академии Проклятий", но там в каждой книге помимо основной линии всегда было полно приключений и расследований, так что скучать не приходилось и было что вспомнить.

Я печально посмотрела вдаль и всерьез раздумывала... а не сойти ли мне с ума?
    А может, уже?
    Сижу в парке, между нечистиком и нежитью, и они уламывают меня переспать с двумя мужиками. Слава Водяному-Под-Корягой, не одновременно, но хрен редьки не слаще.

Так, прочитать и книгу без сожаления отдать) И ждать продолжения, надеюсь там движуха будет активнее. А то при таком подходе авторов к написанию книг, возникает желание, как у мавки в этой книге...

Хочется заманить и утопить . А потом задушить, прикопать и станцевать на могилке! И плевать , что так только жрицы Водяного в древности поступали! Ради этого лиса меня тянет возродить старые традиции!

Эх, автор. Порадуй не количеством, а качеством!..

DashaMiloserdova

Вода. Это первое, что приходит на ум после прочтения книги. Вроде сидишь, пытаешься написать хоть какую-то более менее внятную рецензию, а оказывается, что и писать в книге не о чем. Единственное, что здесь сдвинулось с мертвой точки, так это то, что Алинро и Невелика немного прояснили свои отношения и признали, что нравятся друг другу. В конце первой книги вспомнили что мавка-то должна еще заняться вампиром, так во второй об этом тоже вспомнили под конец, а сдвигов по этому делу не произошло. Лучше автор в таком случае написала бы дилогию, а не трилогию, потому что эту книгу спокойно можно заменить на несколько глав в следующей и при этом мы ничего особо не потеряем. Еще, конечно, изменилось то, что Невелика наконец-то более менее почувствовала себя мавкой.
    Вообщем жду третью книгу, и что там будет больше действий.

Kveli

Я мышь. Та самая укуренная мышь, которая рыдала и жрала кактус.
    Кактус стал особенно колючим. Мутировавший такой кактус, выросший в суровых условиях застоявшегося болота.
    Проще говоря: сюжет, который автор закрутила в первой книге, так и остался закрученным. А здесь же, все триста с огромным хвостом страниц, происходила одна маловразумительная муть. Для чего эта книга? Зачем? Почему? Тут же ничего не проясняется, а читать о бешеных тараканах мавки и слабоумного лиса просто до отвращения неинтересно.
    Нет, написано хорошо, и за это можно было бы поставить пять. Но сюжет...где он вообще?
    Никакого развития. Только нудные метания героев.
    Закрыв книгу меня интересовал только один вопрос: "Что за бред я только что прочла?"
    Зачем растягивать историю, когда того не требуется? Зачем нужна третья книга, когда все можно было сказать в этой?
    И да, оказывается будет третья. Признаться, я совсем не удивлюсь, если там еще и четвертая будет. И пятая. И шестая до кучи.
    Повторим подвиг Звездной, напишем семи(восьми?) книжный цикл. Вот только беда, Черчень не Звездная.
    И если читать про Дею было интересно и смешно, то тут отчаянно скучно.

ale_lesya

Несмотря на то, что первая книга мне не понравилась, я все-таки взялась за вторую. Не могу точно сказать, зачем это сделала и правильно ли поступила. С одной стороны меня просто убила "любовь" лиса. В первой книге мне эта линия нравилась, так как Алинро бесила ситуация с приворотом, но что мы видим здесь...лис правда влюбился? Нет, ну вы действительно верите, что находясь под приворотом, да еще и не стоит забывать, что Неви мавка, а значит Алинро понимает, что половина шарма лишь фарс, вы действительно думаете, что преподаватель вдруг воспылает истиной любовью к адептке? Хотя это же фентези, здесь можно... тогда прощаю.
    Кроме того, меня откровенно бесила ГГ своими мыслями, не совпадающими с поведениями. Тебе противен этот человек, он опасен? Так что же ты его сама провоцируешь?! И только не говорите, что это инстинкты... Да, может быть она влюблена, но не хочет осознавать, но это же не значит, что сразу после слов отвращения нужно целоваться!
    В общем по мне, вторая книга завязана на любовной линии, а не на изначальной истории с вампиром. Разбавила часть с Сибэлем.
    Как я понимаю, что же за вампир такой, зачем он нужен и куда делся василиск мы узнаем только в третьей части. Именно поэтому пойду читать дальше.

Прочитала на одном дыхании обе книги. Увы,развития событий так и не дождалась. В первой книги хоть сюжет был! Всю вторую книгу мавка то "хвостом крутила", то мучалась муками совести, лис впрочем тоже, при этом автор намекнул про то,что мавке ещё предстоит (обольстить вампира, помочь в поимке призрака -как минимум), но увы, дальше намёков не пошло(( Вообщем, эта книга меня разочаровала. Ждём продолжения!
    Интересно, волнительно , но как часто бывает , продолжение следует....
    Где, блин, продолжение?????????????? Серия мне нравится, но главных действий нет!!!!
    Хорошааа серия))) 2 часть даже интересней,развёрнутей)) Интересно,читайте!
    Да, все отзывы в тему. Зря время потратила.😩