«Любовь зла! Полюбишь и…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Черчень, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь зла! Полюбишь и…»

Alena_K_Melanie16

Книги Александры Черчень мне всегда заходят в аудио формате. Легкие, веселые, хорошо начитаны))

"Любовь зла!" не стала исключением.

Тильду после окончания Академии распределяют на практику в эльфийский город, чему она и так не очень рада, так ещё и как только она туда приехала, тут же нашла свою истинную пару, который, мягко скажем, ей не нужен абсолютно. Да и эльф ей доставшийся совсем не отвечает канонам истинных пар - юный, хиленький избалованный. Теперь Тиль предстоит решать проблему, как избавиться от истинной пары, проходить практику, разгадывать загадки, ведь что-то странное происходит в этом городе, отбиваться от назойливого внимания ненужного ухажера и наблюдать за подозрительным типом, который похоже тоже что-то ищет.

Собственно о книге я всё сказала в самом начале. Мне понравилось) Потому что было легко, интересно, весело, я хорошо провела время .
Тильда - классическая чёрная ведьмочка с великолепным фамильяром Жозиком) наблюдать за ними было приятно)
Сюжет нетривиальный, логика не хромает. Книга маленькая, на один вечер для развлечения и отдыха.

Впереди вторая часть. я обязательно буду читать, хочу продолжить наблюдать за приключениями Тильды и узнать, кто же всё-таки станет нашим любовным героем) Выбор здесь немаленький))

Прочитано совместно с Литмафией.
#литмафия_читает
#литмафия_апрель_2022

Angel_From_Ash

Вот слушаешь такой довольный книгу, всё интересно и захватывающе, а в конце тебе раз и говорят: "Продолжение следует..." Вот так подстава подстав, но книга есть, значит буду читать продолжение. А вообще книга очень понравилась.

История рассказывает нам о темной ведьме Тильде. Которую решили без ее ведома отправить к эльфам! И вроде что такого, эльфы как эльфы, да только не любят они темных ведьм, вот совсем. И для Тильды поездка туда сродни самоубийству.

У эльфов героиня постоянно сталкивается с одним необычным персонажем. В целом все выглядит как случайное стечение обстоятельств, но кто знает, может это судьба? Плюс не каждый день от тебя сбегает мужик в темном лесу, будто маньяк именно ты, хрупкая девушка... Ну и что, что темная ведьма, он же не в курсе! И всегда когда Тиль сталкивается с этим мужчиной, обстоятельства довольно странные.

По мимо этого героя, есть очень странный эльф... Таким хочется сразу уши оторвать, правда по мере прочтения мнение о нем немного, но все же изменилось, хотя тот факт, что они с Тиль истинная пара меня не радует. Вот братом его называть еще можно, но для мужа нашей героини он не подходит... Хотя может автор нас и удивит.

Практика у Тильды тоже не обычная. Она работает вообще не по специальности, травничество от нее совсем далеко, вот только это никому не помешало отправить ее в лес собирать корешки, листики и другие полезные травки. Зато она узнала много тайн, а благодаря своему болтливому фамильяру узнала страшную тайну, которую предстоит разгадать.

Если говорить про любовную линию, пока непонятно с кем она останется. Есть три героя, которые могут претендовать на ее руку и сердце, двоих я упоминула, а вот третий довольно необычный, да и Тиль ему больше нужна в практических целях, чем в чувственных. Поэтому надеюсь на то, что любовь разовьётся только с одним, самым первым! Раз сумел убежать от нее, значит и догнать сумеет!

OlesiyaMyznikova

Вот люблю читать книги про ведьм. Интересно следить за их приключениями, на свои нижние девяносто.

Так было и с этой книгой. Главная героиня у нас, темная ведьма Тильда. Ее, после окончания университета, ректор, а по совместительству и родственник, отправил на практику в эльфийский лес. Вроде как расследовать странное поведение магов, после возвращения оттуда. Тут уж ничего не поделаешь, ехать придется.

В эльфийский лесу, ее не очень то и ждали. Ведьма куратор, направила ее на практику к травнице. Весь магазин которой был заставлен игрушками (в последствии оказавшимися, заколдованными людьми).
Вот я не очень поняла, почему эту травнице нельзя было сразу арестовать, если почти высокопоставленные люди и эльфы знали чем она промышляет. Все всё знали, но ничего не делали, пока Тильда не приехала.
Странно.

Ещё и появилась "Истинная пара" ведьмочки, которой больше подала бы роль младшего брата, а не мужа.
Хотела спокойно пройти практику Тиль, но не тут-то было. И без любовных приключений, скажем так, не обошлось. Отчим ее истинной пары, объявил на нее охоту. И реально, прилип к ней, как банный лист и ни в какую не отставал. Все пытался ее закадрить и влюбить в себя. Но делал это так грубовато, что меня раздражали его действия.

Мой вердикт: Книга довольно интересная, но переодически, действия героев просто вымораживали и выводили из себя. Поэтому в любимчики не попадает.

24 ноября 2022

barabaschka1708

Истинные пары - это всегда так романтично и заставляет вздыхать юных дев от счастья. Но я, настоящая черная ведьма, к ним не отношусь.
Да и "истинная пара" пара досталась мне из разряда - обнять и плакать. Юный и хилый эльфик с мегерой мамашей в придачу. Ну и где спрашивается мой властный с сокровищами? В общем, это недоразумение точно не для меня, поэтому я собираюсь с этими решительно разобраться. Поэтому кто не спрятался от моего гнева, я не виновата!

Вторая книга Литмафии в апреле =) что же она нам принесет?!  Ведьмы,  эльфы,  драконы.. Котики!

¤        ¤       ¤
– Слушай, Тиль, ты и раньше не пользовалась популярностью у противоположного пола, но настолько откровенно убегают впервые. Мне кажется, стоит задуматься! А ведь он еще даже не знает, что ты ведьма!
¤         ¤        ¤

Дипломированную черную ведьму, Тильду Ронберг,  отправляют на практику в Эльфийские Лужайки ( извиняюсь  Луэжел). Там происходит что то странное и ведьмочка должна узнать что не так.  Метлу в руки и вперед!
Тильде не везет!  Мужики от нее убегают,  а от тех кто не бежит,  хочется спрятаться самой!  Странная лавка с зельями, где куча игрушек.  Серая ведьма куратор,  светлая ведьма соседка. Еще и фамильяр Жозик не подарок!
События наваливаются как снежный ком.  И вот уже истинная пара живет в одном домике с тобой,  его отчим провожает домой, а сама откапываешь тайник на пару с драконом!  И вдруг бац!  Светлые оказываются не такими хорошими,  а маминькин сынок удивляет и поражает!

В целом мне понравилось.  Читается быстро и легко.  Жозик просто мохнатая красотуля!   Жаль конечно что нам так и не сказали,  кого ж полюбит наша ведьма! У книги есть вторая часть, но я пока не читала ее.
Вот не хватило мне чего то.. Вроде весело и забавно,  моментами сочуствуешь героям,  моментами прям не шло чтение. Поэтому 4/5!

v_rednay_books

Ну что же отличная, лёгкая история для приятного вечернего чаепития. Здесь есть и юмор, и любовь, и черная ведьма и жених. А что ещё для счастья надо? Жених не один? Ну так это замечательно! Честно говоря читая название ожидала какого-нибудь козла) Ну вот рифма просится и с языка спешит сорваться. Но нет! Все мужчины получились как на подбор. И главная героиня Тильда не промах. Главная подстава вас будет ожидать в конце, потому что книга закончится, а вы срочно отправитесь за следующей и опять ни есть, ни спать) Загадки будут манить вас, кого же выберет героиня интриговать и у вас не останется ни шанса отложить продолжение истории на потом.

29 апреля 2022

Лиза Your_book_guide

•••Второе знакомство с автором. Также читала у Александры «Господин моих кошмаров»•••
•••Ну что же, как я и люблю начинать с перечисления) Читала и про русалок, и про демонов, вампиров, оборотней…Настала очередь орков, эльфов и…Ведьм!•••
•••Тиль совершенно случайно встречает свою Истинную пару в лесу. Точнее сказать, буквально падает к его ногам. Рада ли она такому исходу событий? Что же будет дальше?…•••
•••Если вы подумали, что она со временем влюбится в эльфика, то, спешу вас огорчить, это не совсем так. Она испытывает к нему исключительно ответственные чувства. Как нянька•••
•••С этого момента поняла, что история, вместе с автором, не собираются оправдывать мои ожидания. Как бы говоря: Ха! Думала все так просто? Нет уж!. И это мне искренне понравилось. То, что я ошиблась в своих ожиданиях•••
•••Тиль и Вирни совершенно друг другу не подходят. И фраза: «противоположности притягиваются» тут уж точно не к месту. По началу я подумала: ох, неужели они будут вместе…Была в замешательстве. А вот друзья, и даже команда из них вышла хоть куда•••
•••Если говорить отдельно об Вирни, то, первое впечатление о нем было таково: ребёнок! Мальчишка, которому еще очень многому надо научиться и ещё больше повидать в этом мире. В книге отлично описан каждый этап его эволюции, изменения персонажа. Он решил вырваться из клетки чрезмерной заботы матери и раскрыть свои крылья, отдавшись свободе и самостоятельности. С этого и начинается его взросление. Видеть то, как он меняется, было очень приятно. Я им гордилась•••
•••Тиль- самая настоящая ведьмочка. И шапочка, и метла летающая. Все как подобает. Ее характер мне очень даже приглянулся. Разумные размышления, протест, неподвластность чужим указаниям и уважение к самой себе. О! А ещё собранность и ответственность•••
•••Все, что было связано с магией: фиолетовые искорки, свечение и то, как она заставила своего котика молчать одним лишь желанием, было просто…Волшебно! Мое воображение представило абсолютно все, и оставило после себя неизгладимое впечатление. Самая настоящая магия, действующая полным ходом. Книга меня заколдовала, приворожила и загипнотизировала•••
•••Кстати! Не могу оставить без внимания Жозефину. Он в этой истории был одним из главных персонажей. Общительный, буквально излучающий оптимизм, добрый собеседник. Вы наверняка подумали, что я сделала опечатку, написав что Жозефина- это ОН. Но нет, это не ошибка. Просто Тиль перепутала и подумала что он- это она, во время их первой встречи. Вот такая неловкая для Тиль и Жозефа ситуация. С котиком точно не соскучишься. Поднимет настроение, обеспечит своим присутствием и не даст почувствовать себя одинокой. Отличный кот)•••
•••Книга подойдёт для любителей бурной магии, ведьм с характером и волшебных приключений•••
7 декабря 2021

Анна Любимова

Книга хорошая и интересная, в прочем как и все от этого автора))) Люблю ее.
Не знаю как все, но дракон самый подходящий для ведьмочки)))) Надеюсь их пара будет во второй части
30 декабря 2022

Irina Dygalo

Сначала показалось книга нудной, но чем дальше читала, тем интереснее становилось. Не могу сказать, что прям вау, но достаточно интересно и стоит почитать)
20 мая 2022

Римма

Клевая книжка)
Ладный сюжет с приключениями и с юмором)
Конец вообще зашквар)
14 ноября 2022

Белка

Замечательная книга! Хочется быстрее продолжения!!!!
30 марта 2022