Рецензии и отзывы на Лабиринт для темной феи

2033 уже добавили
    NatanIrving

Можно было бы и лучше.
    Честно говоря, аннотация меня немного настораживала. Интриговала чутка правда, но было ощущение, что в этой книге мне что-то явно придётся не по вкусу. И я не прогадала.
    Началась она с довольно своеобразного момента, коих в книгах я не жалую (ну, если тяп-ляп написано конечно :в ).
    Главный горячый парынь сначала предстал нам бессильным под матерным напором ведьм...кхм, то есть тёмной феи и главное симпатичным кустом мышц, а потом, автор кажись передумала и он стал 10 самцов из 10, который будет буянить, приговаривая: "О, да, я бурный. А вы не знали? Я умею удивлять."
    И его красноокий братец, который то хочет, то не хочет, то суперпедант, то сам забыл об этом, то все уже забыли об этом :в
    В книге много весьма типизовано стереотипных бабских мыслишек. Особенно про мужчин. Всякие там без пресса и денег не мужик, а так, никак и всякое другое. Мне захотелось вывернуть себе глаза в обратную сторону. Поведение героев тоже немного странное: всё происходящее для них - сплошной прикол, смерти и боли не существует. Всё хи-хи да хи-хи, я ща нахмурю брови, но это так, для вида, всё будет супер, иначе никак. От этого теряется чувственность произведения и проявляется его безжизненность, пустая красивая сказочка для бурных девчат.
    Сцены страсти никакого отклика во мне не нашли. Вот вообще, лицо-камень. Печально. Я ожидала большего.
    Много вопросов ТАК И НЕ БЫЛО РАСКРЫТО. Есть типо вторая часть? А то в конце был жирный намёк на неё. В ней будут все ответы? Или авторше стало уже лень под конец и она решила быро обрубить всё да и забросить эту историю подальше? Серьёзно? Что за кольцо? Что такого страшного скрывал Сол? Что произошло между ним и Лосс? В чём логика поведения Сола? Ну где это? Может я пару страниц проморгала случайно?
    За что я нацарапала 3,5 если всё так плохо?
    Ну, честно говоря, в этой истории присутствует неплохой юмор и весьма забавные и интересные повороты (но не всегда). Чего только стоила сцена в борделе. Шикарнейший момент просто.
    В целом, книга такая себе. Если вам противны бабские штучки и прибабахи, то лучше пройдите мимо.
    Сырая книжка. Я ващет тайный фанат ромфанта и бабских романчиков, но эта книга никак меня не впечатлила. Вот печально даже.
    Кстати. Объясните, а то я так и не поняла, у темных эльфов кожа чёрная или лиловая?

Benihime

Забавная и веселая книга, которая поможет вам скоротать вечерок и отдохнуть. Главная героиня - фея, которую похищают в самый ответственный момент, прямо в момент когда она должна переспать с красавцем эльфом и вступить в полную свою силу (вот такой обычай у феек, в свое совершеннолетие, когда сила "дозреет" они должны лешится девственности). Представляете ее шок? Вот и похитители представили когда она крыла их матом. А когда узнала что становится призом для одного из сильнейших дроу, то совсем дала волю чувствам. Оказывается, у темных эльфов традиция похищать крылатых, ибо магии в них много, проходить Лабиринт (нужно же как-то показать что ты самый сильный) и жениться на бедной девушке (девушку, кстати, не спрашивают хочет или нет). Вот только проблема, фея в силу то не вступила, а с этим нужно что-то делать, и решение необходимо найти главному жрецу, по совместительству очень красивому и сексуальному мужчине. От сюда и множество забавных, а иногда и жарких, моментов.
    Но в конце нас ждет приятный и романтичный финал. Герои забавные, и не только главные, чего стоит брат этого жреца (кто знает, про него там книгу отдельную не пишут,не? Я бы почитала). Героиня не глупая, не раздражала, вообще на редкость отличный персонаж, а как я в начале смеялась над ее "Да, только попробуй не сделать!" когда она предвкушала свою первую ночь.
    Так что моя оценка 5 из 5, от книги я получила все что хотела, и особо минусов не нашла. Продолжу теперь знакомтсво с автором, надеюсь остальные произведения меня так же не разочаруют.

trinka_k

Хорошая, веселая книга с любовной линией.
    Гг книги темная фея, которая наконец-то дождалась мужика. И в самый момент Х ее наглым образом крадут из под носа этого самого мужика. Мало того, что ей обломали все удовольствие, которое она ждала не один год так еще и заявили, что теперь она приз для дроу. Что же бедной, несчастной и обделенной мужским вниманием темной феи делать? Найти, конечно же, новую "жертву" для своего удовлетворения.И не что ее на этом пути не остановит перед ее целью.
    Книга весьма не плохая. Читается довольно быстро из-за легкого языка написания, но... Большое НО главная героиня просто помешана на сексе. В каждой фразе, жесте она ищет намек на флирт, желание и прочее. Она больше думает о нем, чем о своем нынешнем положении. Какая-то сексоголик.

YasminaFilin

Очень приятная, веселая книга, не лишенная романтики. Героиня - фея, которую похищают в самый ответственный момент, когда она должна предаться страсти с красавцем эльфом. И далее она становится почти призом для дроу.
    Приключения в плену, игра в кошки-мышки с одним из дроу и приятный финал. Книга, безусловно, поднимает настроение и оставляет приятное послевкусие.

Margosha18

Смешная история без конкретного сюжета. В стиле: хотели особенную женщину →получите →распишитесь. А то, что она не совсем адекватная, и «язык у неё подвешен», а молчать она не умеет, так кто же Вам виноват? Смотреть надо, кого воруете. Вот как-то так! Своего рода автор нам предложил пособие о том, как затащить мужчину в постель, или если выразиться по другому «секс для начинающих». Нет, откровенных сцен здесь нет, всего в меру. Но мысли и действия героини только об этом, первую половину книги, уж точно. Интриги, как таковой в сюжете нет, просто забавное происшествие с тёмной феей, которой суждено было стать избранной тёмных эльфов, ну, и что если она не согласна? Автор даже даёт нам намёк на небольшую тайну: как мужчине, в мире матриархата, удалось добиться высокого положения в обществе? Оказалось до банального всё просто. Мир в книге прописан очень плохо. Я особо редко заостряю на этом внимание, но здесь вышло так, что я совсем не поняла, что из себя представляло окружающее пространство и вообще как герои пользуются магией, и для чего она нужна. В этой книге это сильно бросалось в глаза, возникло много вопросов о существующих порядках и социальном устройстве общества, т.к. были небольшие описания этого общества. Расы "людей" в книге нет, им отводиться роль «домашних питомцев». Очень много на мой взгляд второстепенных героев, которые не связаны с сюжетом, а отсюда много сцен, которые как мне кажется были лишними, на ход событий они не влияли. Любовная линия очень и очень слабая, совсем никакая, без чувств, эмоций и даже без слов о ней. Чтение получилось лёгким и непринуждённым, и если закрыть глаза на многие нестыковки, в чём-то даже интересным. Один поход героини в бордель чего стоил (а в борделе услуги предоставляли мужчины женщинам)

Лёгкая, немного юмористичная, забавная история на вечерок-другой, для своей ниши очень ничего. Для любителей более серьёзной литературы- проходите мимо.
    Это очень лёгкая, юмористическая книга, чтобы скрасить один скучный вечер ( и немного ночи ). Книга действительно читается легко, временами смеялась от всей души. Эту книгу нужно читать непредвзято, не забивая голову моралью и логикой г-героев, так-как порой её там просто нет. Но не смотря на такие плюсы, есть большой минус. Длится этот минус аж в треть книги, и заключается в растянутости в сие перечислинной. Тоесть если первые две трети читается легко и весело, то к концу книги эйфория исчезает и читала я уже книгу по диагонали. Иза чего поставить 5 уже не могу.Но для женского фентези нормально.
    Довольно забавное и веселое чтиво, как раз подойдет скоротать унылые осенние вечера. ГГ такая типичная бой-баба, точнее, бой-фея)) Своего не упустит, и силу обретет, и мужика найдет! История типичная, но не банальная. Читать интересно, местами смешно, ну а в конце хеппи-енд, все счастливы, и даже вроде как напрашивается продолжение банкета, но уже про остальных персонажей. Хотите отдохнуть, отвлечься и поулыбаться в процессе? Определенно читайте!
    Хохотушки и веселушки! Всем советую.
    Книга просто обалденная - весело и прикольно. Шикарно отдыхается, вечером в пятницу после идиотской рабочей недели просто мечтать о другом нельзя. Спасибо, АВТОР!!!