Рецензия Salza на книгу — Александры Черчень «Курсовая» — MyBook

Отзыв на книгу «Курсовая»

Salza

В первой книге всё только начинается. Попаданка Юлия оказывается в новом мире, в котором человейков едят, а из стилистов варят декокты. А перед ней поставлена важная задача - решить конфликт между зелёным народцем и эльфами, убедив дамочек зелёных, что те прекрасны. Впрочем, не всё так просто и однозначно. Да и мнением самой Юли особо никто не интересуется. Главный герой заявляет на Юлю права, мол, без подтекста, а только для лучшей адаптации и помощи в мире. А по факту для этой самой "адаптации" тот мужик нашу героиню постоянно провоцирует на сильные эмоции, изучая и просто развлекаясь. И да, в такой ситуации двадцатилетняя девушка может повести себя как ребёнок, пытаясь хоть немного отстоять личную территорию и спокойствие. Ну и глупости вытворяя.

Вот так эти двое по глупости и оказались связаны брачными браслетами на три месяца. А ещё странные эльфы с их нереальным магнетизмом для девушек всех возрастов и сословий. Ну и полный набор странных и разномастных друзяшек героя.

Я прослушала за день. Но постоянные нервы героини и герой, что ту всё время выбешивал и всё решал сам - утомили. Очень надеюсь, что во второй части будет немного поживее. Тем более, что к концу герои хоть немного поговорили откровенно, без манипуляций и лжи.

15 августа 2020