«Пассажирка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Бракен, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пассажирка»

DelanocheConcurring

Ну так себе книга, местами довольно интересная, а местами нудная. Очень уж много воды на мой взгляд, правда к финалу истории интерес значительно возрос. Ожидания мои в полной мере не оправдались. По аннотации я ждала более захватывающего и интересного повествования нежели получила. Но, тем не менее, желания бросить книгу не возникало, а это о чем-то да говорит, да и продолжение я буду читать, все же интересно, что будет дальше с героями.
Возможно моя проблема еще и состояла в том, что я читала книгу в эл. варианте, в котором было много ошибок. И это я не об орфографических, на них во время чтения я вообще внимания не обращаю. В тексте как будто были перепутаны или неверно поставлены слова, отчего читать было очень тяжело и не во всех предложениях можно уловить суть. Иногда приходилось несколько раз перечитывать предложение, чтобы понять, что хотел сказать автор. По крайней мере я грешу именно на некачественную эл. версию книги, а не на стиль автора. Очень надеюсь, что это не язык у автора такой, иначе все очень печально. Но вторая книга у меня в бумаге, потому сравню и сделаю выводы.
Сюжет в основе своей довольно интересен, хотя и несколько избит. Избранная группа людей, способных перемещаться во времени, называемых путешественниками, юная девушка – путешественник, о чем совершенно не подозревает, отважный парень – изгой из-за цвета кожи, главный злодей – пытающийся подчинить себе всех путешественников и создать нужную ему реальность, прыжки в разные страны и в разные эпохи естественно, морские приключения, приключения в джунглях, пустыне. Вроде бы все должно быть ну очень интересно и захватывающе, но автор очень уж нудно это описывает и как по мне уделяет значительно больше внимания любовной линии, нежели описанию эпох, стран. И я не против любовной линии в сюжете, но тут уж некий перебор с этим, хотелось больше динамики, действия, приключения, а читаешь в основном про любовные переживания героев.
Действие будет перемещаться из современного Нью-Йорка в Атлантику и Нью-Йорк 1776 г., Анкгор (Камбожда) 1685 г., Дамаск 1599 г. и другие страны и эпохи. На мой взгляд ну очень интересные места, пиши – не хочу, а в центре вместо захватывающих приключения и описания этих чудес стран, читатель вынужден наблюдать за любовными страданиями. Жаль, что автор сконцентрировала свое внимание именно на этом.
Но, как я уже говорила, финал несколько оживился и стал более динамичным и напряженным, потому к концу было уже довольно интересно. Так что с продолжением я тоже ознакомлюсь.

4 июля 2019

Morelleth

Этта - скрипачка, посвятившая всю себя музыке. И она совершенно не подозревает о своих мистических способностях, пока её не выталкивают на сотни лет в прошлое, в 1776 г. Похищенная из своего времени, переживающая за жизнь матери и ничего не знающая о своем магическом наследии Этта оказывается в руках Великого Магистра Сайруса Айронвуда. Девушка попадает в затруднительное положение. За 8 дней ей нужно разгадать зашифрованное письмо и найти древний артефакт, чтобы спасти свою семью. И так начинается её путешествие...
Мы попадем в Военный Лондон, будем пробираться через джунгли Камбоджи и гулять в садах Парижа. Ей предстоят трудные испытания и постоянная погоня. Ведь владеть астролябией мечтают многие. Мир путешественников разрушается жаждой мести, богатства и власти.
Книга захватывает разнообразием своих временных путей, никогда не знаешь в какой век или город попадёшь на этот раз. И что ждет тебя на том конце портала: смертельная опасность или захватывающее приключение.
Ну и конечно же любовная линия с молодым капитаном, спасшего девушке жизнь. Автор часто перескакивает с рассуждений Этты на Николаса, поэтому стоит приготовится к большому количеству страниц - переживаний с обеих сторон. И всё же интересно наблюдать за борьбой чувств, тем более что наши герои принадлежат разному времени. Они никогда не должны были встретится, и то, что допустимо для одного, другому вселяет страх.
История увлекает, унося в новый мир, где каждый необдуманный поступок может изменить будущее до неузнаваемости. Она наполнена не только заговорами и предательством, но и любовью с самопожертвованием. Конечно есть и ляпы, но я не обращала на них внимание, с предвкушением пробираясь к развязке первой части.
И вот, когда последние страницы прочитаны, остается только ожидание и надежда на скорое продолжение. Мы многое узнали, но еще больше тайн и препятствий нас ждет впереди.

18 апреля 2017

OlgaSharistova

Семнадцатилетняя Этта жила обычной жизнью подростка 21 века, пока однажды не прошла сквозь портал, очутившись на корабле посреди океана в 18 веке. От молодого капитана Николаса она узнаёт о могущественном лидере семейства путешественников во времени, который как раз и организовал похищение девушки из ее времени.
Теперь Этте и Николасу предстоит не одно путешествие сквозь столетия в поисках и в борьбе.
_______
Начало очень сумбурное. Вроде бы и понятно, что происходит, да только в описании деталей все смешалось: люди, кони. Дальше стало поживее, почти во всем мне понравились характеры и действия героев. Читалось интересно, но вполне можно было сократить объём книги, убрав часть описаний декораций и размышлений персонажей.

Вторая же книга вышла не такой увлекательной из-за новых элементов фэнтезийной составляющей, которые только добавили больше путаницы в и без того зыбкую почву всех этих пространственно временных перемещений. Плюс несколько ляпов тоже не сделали чести.

В какой-то момент я вовсе перестала следить где и когда герои там опять оказались и читала лишь бы уже узнать, чем все закончится, ибо где-то на муторном пути героев я растеряла интерес к их приключениям.

Итог: первая часть на четыре с плюсом, вторая на 4 с минусом. Вышло бы намного лучше, если убрать всю воду и обьединить оставшиеся события в одну книгу. В целом, это было неплохо, да и герои мне полюбились, но автор в фэнтезятине перемудрила, в приключениях не дотянула.

20 мая 2020

brunhilda

И снова маркетологи умеют писать лучше, чем автор книги. И снова аннотация интереснейшая, а книга просто ни о чем.

Аннотация обещала перемещения во времени и захватывающий сюжет. Перемещения есть, а вот захватывающего сюжета я не заметила. Все это настолько скучно, что читать не хотелось. Особенно этому способствовало то, что автор постоянно перескакивала с темы на тему. Такое впечатление, что она сама запуталась в своей же писанине. Запуталась сама и запутала читателя.

Настолько все это ненатурально, что о сюжете просто говорить не хочется. Я вот одного не понимаю, для чего Бракен сюда еще и войну "влепила"? Чтобы трагичней было, видимо. Хотя, что может быть трагичней, чем картонные герои и полное отсутствие сюжета. Ну и любовная линия, притянутая за уши.

Читалось легко, но это единственный плюс данного произведения. В данном случае, я очень радуюсь тому, что мне в сове время скинули файл и я читала эту книгу в электронном виде. Спасибо, что не купила, хотя, собиралась. Вот теперь даже не знаю читать ли мне Темные отражения или нет, на полке книга есть, но вот желания ее читать как-то пока нет. Посмотрим, может и почитаю. Но для начала надо забыть сюжет этой бредой книги.

9 июля 2017

KatrinMoore

Поначалу было очень интересно, но чем дальше в лес тем больше дров. Что мне очень не понравилось? Книга ужасно напоминает Таймлесс: главная героиня не знала о путешествиях во времени и совершенно к ним не готова, есть некая вещь, которую украли, но она очень важна антагонисту, сам антагонист очень похож. А главная героиня ну просто вылитая Гвендолин Шеферд: о даре не знает, мать скрывала правду, не следует правилам и все делает по-своему. И вот еще наша героиня оказывается на корабле и тут же всем нравится, вот реально всем. И она сразу же влюбляется в Николаса, хотя ее сестра говорит, что знает его лучше, и не такой уж он хороший. Ну ладно, они хотя бы не сразу парой стали, а присматривались друг к другу - уже хорошо.
Мне не хватило интереса в сюжете, а вот эмоций, переживаний и внутренних диалогов тут хоть отбавляй. Слишком растянутая книга, 512 страниц это перебор. 300 страниц хватило бы с головой.

4 февраля 2020