Александра Бакши — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александра Бакши»

Наталья Григорьева

Интересная психологическая книга со смелой сюжетной линией. Я бы даже сказала неформатная. Много табуированных тем поднято. Самое важное, что книга не только показывает проблемы, но и предлагает из них выход.
10 сентября 2017

Ирина Селезнева

Интересное пособие, очень простое и практичное. Книжка,конечно, небольшая, но нам полезная. И этот автор уже полюбился.
28 сентября 2017

Лидия Ра

Отличный сборник! Жаль, что такой маленький!
28 сентября 2017

Василина Линина

Как обычно маленькая книжка! Толком расчитаться на выходит!
Вобщем, как я поняла, это сиквел к "Мелу". Катя и Аня выросли =))
Такой формат читаю впервые. Вот 2 девушки просто говорят на кухне. Причем потом становится понятно, что не две... (Лично я так поняла концовку). Очень интересные мысли о саморазвитии в целом, о моде и обществе, о традиция и семье в наше время. Ну и о шарлатанах и мошенниках под маркой "гуру".
Интересная вещь, больше психологическая, чем художественная.
17 ноября 2017

puma...@gmail.com

Как обычно все просто и применимо. Люблю этого автора.
29 сентября 2017

Лена Аненкова

Очень смелая сатира для нашего не простого времени.
Беззлобная, легкая. "Шоуленд" на редкость атмосферная книжка. Очень живой и драйвовый персонаж Аля. Совсем не в духе Кати или фантомных образов "Сектантки".

doc...@rambler.ru

Только не 2048 год, а наше время прямо в деталях вижу. Некоторых телеперсонажей узнать легко можно.
Меня ход с именами сначала удивил, но потом прочитала в рецензиях на лит.форуме возможную расшифровку. Если автор именно это имел ввиду, то это еще один бонус к качеству книги.
23 ноября 2017

and....@rambler.ru

- Ты банально хамишь.
- Неправда. Хамлю я совсем не банально.

Тонкая ирония с переходом в жесткий стеб над всем и вся. Филигранный диалог и полное отсутствие атмосферы закончились загадкой, которую лучше не разгадывать.

Лена Аненкова

Прекрасная повесть о детском максимализме с намеком на эзотерику. "Взмах крыла бабочки на одном конце земли может привести к тайфуну на другом конце земли" и про это. С этой книги началось мое знакомство с этим автором.

Василина Линина

Сложная психологическая история про противостояние ребенка против учительской тупости. Держит в напряжении до конца, но финал точно не тот, о котором думаешь в начале.
17 ноября 2017