«Раш-Раш» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Зорича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Раш-Раш»

отзыв и рецензия на книгу

AlekseyIonov

Новый сборник Александра Зорича представляет собрание его рассказов последних нескольких лет и являет собой срез творчества автора. Из рассказов, составляющих сборник можно получить полное представление о жанрах, интересующих авторов. Здесь есть и "космоопера", и фэнтази, и социальная сатира и даже смесь военной драмы и русскими народными сказками. Есть рассказы, в которых совсем нет фантастики, просто осмысление окружающей нас действительности. Пожалуй, для полного представления об авторе не хватает только рассказа из мира "Сталкера", но его отсутствие в недостатки относить никак не стоит, скорее наоборот.

Что объединяет все эти рассказы, так это стиль, язык и манера написания, так свойственные автору. Сочные описания, точные и язвительные подколки, красочные сравнения и удивительные по своей точности размышления - все то, чем так полюбились Зоричи читателям, присутствует в новом сборнике в полном ассортименте.

Практически все рассказы, составляющие сборник, уже публиковались в журналах, антологиях или межавторских сборниках, но никогда до этого не публиковались под одной обложкой, что делает томик ценным для коллекционеров данного автора, да и просто любителей его таланта. В любом случае, разочарованным никто не останется. Сборник также можно порекомендовать тем, кто еще не знаком с творчеством автора, но желает исправить это недоразумение - в книге представлены зарисовки из всех основных миров, описываемых Зоричами в прошлом, а также многое другое.

Оценка: 7 из 10.

13 апреля 2010

Бесплатно

3.7
(10 оценок)
Читать книгу: «Раш-Раш»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно