Рецензии и отзывы на Закопанные

421 уже добавил
    PennixMajolica

Книга является косвенным продолжением ранее вышедшей в сборнике Паразит повести "Береги голову". Но в тоже время книга легко читается , как самостоятельное произведение.
    Пятеро зэков, из которых одна женщина, оказываются на свободе, в лесу, в тайге. А дальше начинается самое интересное и неожиданное. Все пятеро попадают в дом егеря, который тоже человек не совсем обычный и поэтому организовал гостям оригинальный прием.
    В книге много мясных и кровавых сцен, любителям жанра понравится. Читается все это без страха и замирания сердца, даже ночью. Что меня порадовало и повеселило, это обилие черного юмора во второй части, егерь оказался очень "забавным" человеком со своеобразными увлечениями.
    Финал предсказуем и немного печален.

Книга очень интересная и конец неожиданный. После прочтения была буря эмоций.Советую читать тем,кто любит детективы и ужасы.
    annakozyr

Может эта книга и понравится, но лишь тем, кто любит подобный жанр. С самого начала кровавые сцены и детальная опись жестокости, лично меня бросала в дрожь. Книгу я не дочитала, точнее прочитала до средины, а после прочитала последние три страницы. Кажется, не так уж и много потеряла. Все и так было понятно.
    Это вы нормально переносите жанр хоррора и всякие подобные описания в книгах, том может она и подойдет вам по вкусу. Увы, лично для меня – нет.

Orlana

Зачем. Я. Это. Прочитала.
    Не знаю.
    Книга не плохая, но и хорошей я назвать её могу с большим трудом. При чём я увидела её в разделе "ужасы", а мне как раз хотелось чего-нибудь жутенького, но на деле вышло не жутенько, а скорее отвратительно и тошнотворно. Признаюсь, в какой-то момент моя чёрная сторона восторжествовала и мне даже стало интересно, чего этот егерь людей-то закапывает? Но вскоре сюжет пошёл по проторенному и очень предсказуемому руслу, и стало всё очень предсказуемо, и взгляд просто скользил по страницам. Никого из персонажей особо не жалко. Они все отмороженные настолько, что не производят впечатления настоящих людей. Как будто какие-то куклы в "Комнате страха". Что Дикий, что Сава с его женой и мумией сына, что зэки эти. Зэки-убийцы вообще на фоне первых двух персонажей ещё вполне ничего так выглядят. Это не ужасы, это ужасная чернуха.

Книга очень понравилась,непредсказуемо.