«Проводник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Варго, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Проводник»

Taile

Катя – девица красивая, только крыша у нее съезжает капитально, особенно в глазах других людей. Все дело в том, что иметь дело с мертвыми ей привычнее, чем с живыми. Призраки тянутся к ней, ведь она их проводник в мир живых. Катя иногда так устает от них, что пьет неизвестную жидкость, после которой все они исчезают, и они этим очень недовольны, ведь у них столько просьб. Все, кто ее окружают, не могут идти дальше, а застряли из –за того, что есть незавершенные дела, либо их кто – то держит. Вот и тратят они время на то, кто это может быть или что, а Катя им в меру своих живых сил помогает. Из – за всего этого в ее аптечке куча всяких сильных лекарств, а ее сестра надеется на то, что крышу сестре в психушке подлатают. Соседи Катю тоже не любят, шумная и буйная, а как такой не быть, раз в детстве случилась травмирующее событие, и теперь ты одна наедине с миром мертвых, когда сама вроде живая, но не особо с этим миром контактируешь.

Менты ее тоже особо не любят, слишком уж подозрительно то, как она нашла труп. Шла себе такая по улице, тут появился призрак и отвел к своему мумифицированному телу, которое было спрятано. Но не объяснишь же ментам о том, кто привел, вот и приходится обрастать иголками и демонстрировать подтекающую крышу, да еще и ошарашить их новостью о том, что помимо трупа, она еще и разыскивает свою сестру. Та тоже такая мадам, явилась в 4 утра, помахала шарфиком и пропала. Только вот дело с сестрой нечисто. И тут без влюбленного мента никуда. Он, как рыцарь, с еще большими тараканами в голове повелся на симпатичную и юную мордашку, не замечая за своим тараканами еще большие тараканы своей подружки. А та развела бурную деятельность, где труп найденной девушки лишь очередной в серийном деле маньяка орудующего у них в городе. Полиция это прошляпила, зато она в библиотеке все нашла.

Только вот дело в том, что ее сестры нет в мире мертвых, уж призраки ей об этом сообщили, да и в мире живых она все никак не находится. Дело все в том, что призраки – это побочная ветвь романа, а главная – это маньяк, который похищает девушек и убивает их на пятый день. И Катя уверена в том, что ее сестра в его наглых лапах. Теперь вот вопрос, кто маньяк? В деле еще фигурирует загадочный Дом, сгоревший, с людскими жертвами и тайной того, кто выжил при пожаре? Нелады и с самой Катей, но это и так понятно. Текст немного невнятный, я бы наверно и пропустила, если бы не фильм, пока еще не смотрела, но трейлер выглядел красочно, а вот книга неровная, хоть и появился у меня интерес к тому, кто же маньяк и как всегда это тот, кто рядом. Называется, не верь никому.

19 декабря 2018

NatalyaMakerova

Собственно идея мне понравилась, подобных книг не читала поэтому была заинтересована. Да только, книга получилась сухая и не доработанная, как будто автор куда то торопился. Диалоги примитивные и скупые, особой прям интриги нет. Название книги подразумевает общение с потусторонним, а в итоге получается что это профессия убийцы. Собственно и особого общение у Г. Г с этим миром и нет. Видения, сны, припадки, как то не зацепило. Не проработана книга, такое ощущение что читала черновик, или наброски будущей книги!!!!!!

28 января 2020

vikavasilckova

Где эта тонкая грань между сном и реальностью?!

Для меня это первая книга, которая написана по сценарию фильма.
В начале истории мне было даже жутковато, но в середине книги я уже догадалась кто убийца.

У девушки Кати есть дар, она видит умерших, которые застряли между этим миром и миром мертвых. Один из фантомов приводит Катю на старый завод, где она находит труп девушки.

Также у Кати есть сестра близнец, которую похищает серийный убийца. У Кати есть всего пять дней, чтобы найти Ларису.

15 сентября 2019

shagr...@icloud.com

Классная
26 ноября 2021

Mur_livro

Роман «Проводник» под авторством Александра Варго и Анны Курбатовой был написан в 2018 году на основе сценария к одноименному фильму.
~
Главная героиня книги – Екатерина, обладает особым даром: девушка видит души умерших людей. Призраки тянутся к ней в надежде на помощь, чтобы обрести покой и покинуть земной мир. Но Катя измученна постоянным балансированием на грани мира живых и мертвых, где реальное и потустороннее уже неразделимы.
~
Но внезапно пропадает ее сестра-близнец Лариса. Девушка не только чувствует, что близкий человек оказался в опасности, но и ощущает, на физическом уровне, все мучения которым подвергается жертва.
~
Естественно обращение в полицию не дает желаемого результата и там настаивают, что все это просто плод больного воображения Екатерины, которой всего лишь требуется специализированная помощь. Девушка вынуждена начать поиски сестры самостоятельно и на это у нее есть только пять дней….
~
В романе достаточно сюжетных линий и героев, но, несмотря на это, произведение показалось «сырым», местами поверхностным и немного банальным. Мне не хватило эмоциональной составляющей и более глубокого раскрытия внутреннего мира основных персонажей. Да и как таковой интриги и закручивания сюжета у автора тоже не получилось.
~
Книга читается быстро, поэтому если вам хочется скоротать пару вечеров за легким чтением, то данное произведение подойдет в самый раз.

27 февраля 2022