Отзывы на книгу «Приют»

fish_out_of_water

Как мило - русские наркоманы с американским сленгом, разгневавшиеся наркобароны, семейка канибалов. Что-то еще? А, ну да: "до не могу" супергеройский дядя миллиционер, который во чтобы то ни стало хочет установить справедливость и поэтому сует свой нос куда не надо, отчего (по классике жанра) позже будет отстранен от дела. Но когда это их истанавливало? х)
А еще здесь есть море крови и мяса. Да-да, вкусного, свежего человеческого мяса, которое готовится по особенному рецепту: чем страшнее пытка, тем оно вкуснее ;)
Читайте на здоровье.
А ваших Гензель и Гретель старая ведьба все равно съест!
Мило? Не то слово х)

P.S.: Благодарю за внимание, сэр.

Artem1da

Читала эту книгу год назад.До сих пор не могу понять, как я на нее наткнулась. Современные русские писатели никогда не вызывали во мне большого восторга. Я всегда предпочитала читать классику.
Знакомство с Александром Варго началась именно с этой книги, потом пойдет "Дикий пляж" и на этом его книги перестанут меня интересовать.
Я люблю ужастики,хотя нет:я люблю смотреть ужастики вместе с кем-либо. И, наблюдая за его выражения лица в какой-нибудь страшный момент, вызывает во мне смех, потому что их лица в тот момент просто незабываемы.Однако, книги в стиле horror я люблю читать в одиночестве.И во мне нет такого, что после прочтения какой-либо книги поздно ночью, я никак не могла бы заснуть.И помогло мне в этом, именно книга "Приют".
Сама по себе книга начиналось довольно спокойно, в нем не было ничего такого страшного.Но дочитать книгу, я не смогла. Возможно у каждого из нас есть такие темы,которые мы просто не можем выносить.Для меня это каннибализм.Точнее, я поняла по этой книге, что не люблю такого. Я остановилась только на половине сюжета, остальное просто не осилила. После этой "милой книжечки" я не могла смотреть на мясо 2 дня.Просто смотря на еду, перед моим внутренним взором появлялись довольно неприятные картинки из сюжета.
Если вы еще не читали никаких страшных книг,но хотите прочитать, то я советую ни в коем случае не начинать именно с него.Хотя, после ее прочтения, вас мало что сможет потом напугать.Говорю по своему опыту, но это всего лишь мое ИМХО.

levcanna

Как всегда Варго в своем репертуаре: чокнутая семейка, людоедство и тому подобный маразм, сюжет напомнил фильм "Техасская резня бензопилой", понравилось название "Приют" - есть в этом слове что-то жуткое и притягивающее одновременно. Наверно действительно пора от Варго отдохнуть, что-то я совсем перестала испытывать эмоции, даже не противно было читать.... привычно как-то и нет эффекта "вау", "Ужас" от его книг как раньше...

vektra

Сумашедшая книга, столько эмоций, нервов, переживаний!Тот еще ужастик, прям хорор!!!Да семейка хуже чем семейка Адамсов, жуть просто, надеюсь в современнном мире таких семеек нет!Стиль автора отличный, слог легкий, читается очень легко, и так интригующе заканчивается каждая глава,что читаешь до самого конца!!!Понравилось очень, продолжаю знакомство с автором!

drd...@mail.ru

читала давно и решила перечитать во второй раз книга произвела точно такой же жуткий эффект на меня как и при первом прочтений. Книга не страшная скорее мерзкая после нее остается гадливое чувство и тошнота . но вообщем причитала и не пожалела люблю Варго и книга такого жанра. правда не для постоянного чтения а иногда когда хочется потрепать нервы. Книга не подайдет для поклоников любовных романов. светлых чувств в этой книге вы не найдете.

chernomo...@mail.ru

Супер! Книга понравилась!

anton.k...@gmail.com

Это просто адова книга. Трэш. Написанный убогим языком. Не стоит тратить на неё время.