Приют

fish_out_of_water...

Как мило - русские наркоманы с американским сленгом, разгневавшиеся наркобароны, семейка канибалов. Что-то еще? А, ну да: "до не могу" супергеройский дядя миллиционер, который во чтобы то ни стало хочет установить справедливость и поэтому сует свой нос куда не надо, отчего (по классике жанра) позже будет отстранен от дела. Но когда это их истанавливало? х)
    А еще здесь есть море крови и мяса. Да-да, вкусного, свежего человеческого мяса, которое готовится по особенному рецепту: чем страшнее пытка, тем оно вкуснее ;)
    Читайте на здоровье.
    А ваших Гензель и Гретель старая ведьба все равно съест!
    Мило? Не то слово х)

P.S.: Благодарю за внимание, сэр.

Artem1da

Читала эту книгу год назад.До сих пор не могу понять, как я на нее наткнулась. Современные русские писатели никогда не вызывали во мне большого восторга. Я всегда предпочитала читать классику.
    Знакомство с Александром Варго началась именно с этой книги, потом пойдет "Дикий пляж" и на этом его книги перестанут меня интересовать.
    Я люблю ужастики,хотя нет:я люблю смотреть ужастики вместе с кем-либо. И, наблюдая за его выражения лица в какой-нибудь страшный момент, вызывает во мне смех, потому что их лица в тот момент просто незабываемы.Однако, книги в стиле horror я люблю читать в одиночестве.И во мне нет такого, что после прочтения какой-либо книги поздно ночью, я никак не могла бы заснуть.И помогло мне в этом, именно книга "Приют".
    Сама по себе книга начиналось довольно спокойно, в нем не было ничего такого страшного.Но дочитать книгу, я не смогла. Возможно у каждого из нас есть такие темы,которые мы просто не можем выносить.Для меня это каннибализм.Точнее, я поняла по этой книге, что не люблю такого. Я остановилась только на половине сюжета, остальное просто не осилила. После этой "милой книжечки" я не могла смотреть на мясо 2 дня.Просто смотря на еду, перед моим внутренним взором появлялись довольно неприятные картинки из сюжета.
    Если вы еще не читали никаких страшных книг,но хотите прочитать, то я советую ни в коем случае не начинать именно с него.Хотя, после ее прочтения, вас мало что сможет потом напугать.Говорю по своему опыту, но это всего лишь мое ИМХО.

levcanna

Как всегда Варго в своем репертуаре: чокнутая семейка, людоедство и тому подобный маразм, сюжет напомнил фильм "Техасская резня бензопилой", понравилось название "Приют" - есть в этом слове что-то жуткое и притягивающее одновременно. Наверно действительно пора от Варго отдохнуть, что-то я совсем перестала испытывать эмоции, даже не противно было читать.... привычно как-то и нет эффекта "вау", "Ужас" от его книг как раньше...

Bad_robot

Напишу в самом начале-этот ужастик я никому не советую,да и не ужастик он вообще.Может сказка про Гензель и Гретель была бы страшна в раннем детстве,но сейчас?Да,была кое-какая почва для страха,но автор ее не развил,ушел в какие то другие криминальные темы,приплел милицию,бандитов,а о ужасах забыл,куда это годится?Лучше бы уж выбрал -или ужастик писать либо криминал,а то ни того ни другого не получилось.
Оранжевый домик в лесу(Пряничный у братьев Гримм),все его обитатели(вместо одной старушки их 3!,типо в 3 раза страшнее) и ихние "увлечения" вызывают просто отвращение..
Заканчиваю с ужастиками,может только Кинга возьму.
4.5 из 10 за неплохую завязку

Grossbuch

Прочитала и забыла. Противненький треш, этакая смесь сюжетов фильмов "От заката до рассвета" , "Поворот не туда" и проч. никаого страха и ужаса при прочтении не испытала. Поклонникам каннибализма, насилия и "кровавости" сюжета - должно понравится.

Это просто адова книга. Трэш. Написанный убогим языком. Не стоит тратить на неё время.