Рецензия PennixMajolica на книгу — Александра Варго «Попутчица» — MyBook

Отзыв на книгу «Попутчица»

PennixMajolica

Водитель Газели на трассе сажает к себе попутчицу. Она вызывается рассказать ему свою повесть, которую только что закончила. И этот рассказ был ужасен. Четверо подростков , трое ребят, одна девушка и пятилетняя кроха из за своего любопытства залезли в дом к человеку имевшему сомнительную репутацию. Дом его находился в лесу, жил с 90-летней матерью и держал кучу собак, но самое страшное, что в на него падали подозрения в бесследном исчезновении людей. То что подростки увидели в доме их напугало, но уходить было поздно.

Порадовало то, что в книге одно произведение, все последние книги были сборниками. Мне книга понравилась. Правда, есть некоторые моменты, которые не поддавались логика, например, почему родители приехавшие к воротам лесного дома и убедившись , что собака взяла след, уехали восвояси. Надо было бы таранить машиной ворота. А они, вроде как, испугались вламываться на территорию чужой собственности. Ну хотя бы надо разделиться и на одной из машин остаться рядом.
Книга интересная, читается на одном дыхании. Вообщем рекомендую любителям хоррора.

28 января 2017