Полночь

Eloise

Видимо,Варго будет первым автором,огромное количество книг которого я действительно прочитаю все.
    Причем, не напрягаясь и с весьма большим удовольствием.
    На этот раз в книге нет ни маньяков,ни сумасшедших,почти нет замкнутых пространств и всякой странной чертовщины; нет глухих лесов и странных деревень.
    Есть огромный, необъятный и опасный океан,далекие берега Австралии, несколько катеров и кучка беспомощных туристов, на которых то и дело сваливаются огромные глыбы, а вокруг кишат маленькие и не очень акулы.
    Это первая прочитанная книга, настолько приближенная к вполне естесственной смерти - смерти в результате естесственного отбора.
    Кто смог - тот выжил. Но вряд ли можно выжить, находясь в метре от пасти огромной кремового цвета акулы.Вряд ли,но оказывается можно,ибо акула не совсем обычная.
    По преданиям это локхам - священная акула. Они дьявольски умны и чаще всего приносят смерть тому,кто их убивает.
    Но акулы, как и подобает хорошему ужастику, только часть проблемы. И притом не самая большая.
    Как эти ужасающие существа связаны с островом, появляющимся из воды когда ему вздумается и обладающим свойством исполнять желания?
    Вот так вот все загадочно.
    Главное, помните - у Варго случайностей не бывает.
    Правда, это все равно не убережет читателя от изумления при поворотах сюжета.

Alighieri

Кошмарнейший бред.... написано ужасно. сути никакой.
    Вроде бы идет завязка романа, но тут же все обрывается. Как будто автор писал, а потом ему надоело!!!!
    Еще одна книга в которой есть затея, но нет раскрытия этой затеи
    Не стоит тратить на нее время...

levcanna

Непонятно название книги, я бы назвала её "Остров желаний", но наверно автору видней. Отношение к содержаю не однозначное: многие бы пожертвовали своей жизнью, ради того чтобы вернуть к жизни близких, не говоря уже о жизни совершенно чужих людей...

That_Mad_Girl

"Полночь" - типичный слэшер. В нем много крови, кишок, отрубленных конечностей, безумных маньяков, акул, море, волшебный остров, чудесные воскрешения, зомби, череп собаки, любовный треугольник, предательство, героизм... В общем понапихали сюда всего и с горочкой. Из-за этого мне книга показалась средней.
    Мне не понравилось, что автор намеренно хочет вызвать отвращение у читателей к происходящему, и как-то слишком старается в этом преуспеть. От того все эти физиологические и анатомические подробности на каждой странице. Несколько раз меня реально мутило от таких описаний, но где-то к середине повествования такой насыщенный всякими "фу" текст стал приедаться и это начало раздражать.
    Персонажи для такой книги типичнее некуда, но основной минус заключается в том. что их характеры меняются неожиданно и в угоду сюжету. А вот сюжет, кстати, не плох. Он увлекает. Но он так стремительно несется, что ближе концу начинает загонять сам себя. Слишком много всего. Когда казалось все тайны уже разгаданны, автор подкидывает новые, и с каждым разом все более нелепее и которые просто высосаны из обескровленного пальца.
    Книга ничего так - под настроение почитать можно, но многого ждать не стоит.

Sciolist

Что я могу сказать об этом произведении?

Автор явно читал и смотрел Питера Бенчли. Автор явно смотрел «Открытое море». Автор явно читал Лавкрафта. Автор явно читал Кинга. Кусочек оттуда, кусочек — оттуда, кусочек — оттуда...

А в целом получилось невнятное нечто ни о чём. С типично варговскими героями, картонными и кое-как раскрашенными, с обилием типично варговских ляпов и ошибок, с традиционным для автора незнанием иностранных языков (а тут еще и некий выдуманный язык активно употребляется — хотя на Тасмании уже сто лет говорят только на диалекте английского). Но, надо сказать, не самое «забагованное» варговское произведение. И сюжет не так банален и предсказуем, как в большинстве других. Другой вопрос в том, что этот сюжет бестолков и пуст...