«Обиженная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Варго, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обиженная»

отзывов и рецензий на книгу

Knigo_Man

Всё началось за здравие, а кончилось за упокой. Две главные сюжетные линии, соединения которых я ждала с лёгким холодком страха, пересеклись под конец, когда всё интересное окончилось и начался треш. Трупов очень много, причём не всегда оправданных. Но атмосфера выдержанная, действующие лица не совсем стандартные, как и сам ребёнок, а наличие маньяка и темы мести только добавляло интерес к мистическому сюжету. Вечеринка в стиле "Кэрри" всё испортила.

28 февраля 2021

scazochnic

Как по мне, основная проблема книги - ее непродуманность в сюжетном плане. Начинается все с пролога, который будто нарочно нужен только для того, чтобы сбить читателя с толку. Так как все дальнейшее расследование хочешь не хочешь, но пытаешься натянуть на случившееся в прологе, а оказывается, что он просто дан как эпизод и к дальнейшему повествованию и героям отношения не имеет.
Далее - середина книги читается вполне себе. И написано достаточно прилично, и атмосфера есть. Хотя с характерами, которые в данном сюжете должны бы быть яркими, все же беда. Тут все поверхностно.
Но концовка портит все окончательно. Она, как по мне, никакущая ни в плане энергетики, ни в плане раскрытия основной загадки. Учитывая, что в целом, уже давно все понятно. Больше того, местами нелогичная.
Про параллельную сюжетную нить, которая снова пересекается с основной на 5 минут, просто умолчу.

По итогу - лучше чем Нечто этой же серии, но все равно слабо.

13 февраля 2019

Alighieri

История в стиле японских ужастиков, только хуже.
У одной девочки не было волос и она мечтала о красивых волосах.
В это самое время ее папа покупает дом, в котором будет жить сама девочка, ее папа и ее бабушка.
сюжет закручен вокруг желания девочки иметь красивые волосы.
Потом начинается свистопляска из странных событий. У девочки, которая болела раком начинают расти волосы, пропадает ее одноклассница.
Я запуталась в цепи событий и не совсем поняла откуда что и почему некоторые герои в этой книге вообще есть.

11 ноября 2012

kat_dallas

Вот зарекалась же я читать отечественную мистику. Не знаю, возможно, мне просто тотально не везет, но все, что попадалось мне в этом жанре от наших авторов, можно смело записывать в категорию хрень неописуемая.
И этот случай не исключение.
Во-первых, претензии к стилю. Я стараюсь не придираться к манере изложения иностранных авторов, ибо в таких случаях иногда нужно грешить на перевод. Но тут-то, тут - русскоязычный автор, к услугам которого великий и могучий, так почему же роман напоминает страшилку, рассказанную на рыбалке слегка нетрезвым мужиком?

Во-вторых, все эти тюремные реалии. Помилуйте, я искренне полагала, что мода на такого рода сюжеты осталась в лихих девяностых, и мне непонятно, на кой леший было это не только пихать в ужастик, но и описывать в столь неэстетичных подробностях. Ей-богу, я нормально воспринимаю кровь и расчлененку, а также зеленых тухлых зомбяков, съедающих по пол-поселка, но есть вещи, которые просто неприятны.

В-третьих, сам сюжет... завороты с предыдущим жильцом и его сыновьями толком не прописаны, и в голове остается ощущение какой-то нелепой мешанины.

В общем, автор взял побольше эпизодов с проявлениями жестокости, приправил эпизодами с проявлениями чего-то неприятного, добавил сляпанный на коленке сюжет и - вуаля! - книга готова.
Я давно ничего хуже не читала.

16 ноября 2012

tri_ir...@mail.ru

я читала на одном дыхании. очень понравилась книга
15 августа 2016

Стандарт

(60 оценок)
Читать книгу: «Обиженная»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу