Химера

Alighieri

Что то в стиле Стивена нашего Кинга. Точнее не нашего.
    Близ богатого богатого отеля начинают пропадать люди. Слышно что то типа чавк чавк и буль буль и все. Ам и нету.
    Некто Дмитрий Савичев, который проводит отпуск с женой и ребенком в этом самом богатом отеле, начинает свое расследование вместе с Леонидычем. Расследование Дмитрий начинает после того как на его глазах утонула девочка.
    Вообще книга очень напоминала мне Стивена Кинга. С одной стороны все так непонятно и кое где страшно, с другой стороны семейная история. Немножко неверная жена и вредный свекр.
    Сложно что то еще добавить про эту книгу. Наверно стоит сказать, что книга "одноразовая". Прочитал и забыл.

elena1985

Я читала несколько книг данного автора, такие как "Льдинка", "Дикий пляж", "Дом в овраге", "Приют". Каждая книга рассказывает об ужасах ужасных: кровищщща, кишки, оторванные конечности и всё подобное.
    А вот "Химера" меня очень удивила - будто бы ее писал совсем и не Варго: чрезмерных жестокостей в этой книге нет, всё в меру - без кровавых подробностей... Сюжет заключается в том, что в в реке заводится генетический мутант, то бишь химера, которая по всем законам жанра охотится на людей, близко подошедших к берегу...
    В целом не плохо, но как сказала в предыдущей рецензии Alighieri - прочитал и забыл.

Книгу я как-то скачала совсем случайно. Не люблю русских авторов, тем более в таком жанре. Но все же прочитала, не пожалела и приятно удивилась. Книга довольно интересная, читается легко и держит в напряжении. А существо Химера оказалось необычным, милым и несколько раз вызвало улыбку.