Рецензии и отзывы на Химера

Alighieri

Что то в стиле Стивена нашего Кинга. Точнее не нашего.
    Близ богатого богатого отеля начинают пропадать люди. Слышно что то типа чавк чавк и буль буль и все. Ам и нету.
    Некто Дмитрий Савичев, который проводит отпуск с женой и ребенком в этом самом богатом отеле, начинает свое расследование вместе с Леонидычем. Расследование Дмитрий начинает после того как на его глазах утонула девочка.
    Вообще книга очень напоминала мне Стивена Кинга. С одной стороны все так непонятно и кое где страшно, с другой стороны семейная история. Немножко неверная жена и вредный свекр.
    Сложно что то еще добавить про эту книгу. Наверно стоит сказать, что книга "одноразовая". Прочитал и забыл.

ZanoZZZa

Давно я не читала Варго, хоть это и один из моих любимых писателей, и уже позабыла какой он жесткий.
    История этой книги начинается недалеко от Москвы в фешенебельном отельном комплексе, где богатенькие детки, а так же богатые дядьки с любовницами ровно как и семейные пары могут отдохнуть от знойного лета, поиграть в теннис и вдоволь поплавать в озере с теплой и приятной водой. Все вокруг наполнено шиком и блеском, если бы не одно но. Один за одним начинают трагически погибать люди, а если быть точнее - девушки, которых считают утонувшими, но есть свидетели, замечающие, что дело не в обычной судороге или неумении плавать, ведь за всем этим стоит самое настоящие чудище со дна морского.
    Варго (писатель это или марка) - это мастер слова и закручивания сюжета, он защекочет вам нервишки и уложит на лопатки смертью того или иного персонажа.
    В этой книге, не смотря на жанр "ужасы" и ожидаемые кровь, мясо и кишки, всего здесь в меру. Это не тошнотворная книга с неуместными тумачными описаниями увечий, все здесь вымерено как в аптеке, чуть ли не по граммам. Она вряд ли напугает вас, вряд ли вы будете мучиться от кошмаров, но вот в напряжении она продержит вас с самого начала и до конца. Читая книгу на телефоне, я нервно расхаживала из угла в угол и то и дело отвлекалась от описаний природы, чтобы побыстрее добраться до действия, которое магнетически завораживает и притягивает.
    Понравилось то, как прописаны персонажи, они не пусты и не картонны, спустя время раскрывается их характер, показывая всю подноготную того или иного человека. И все они правдивы, ты читаешь и веришь в то, что именно так мог/могла поступить он/она, в этом и весь смысл. В книге нет лишней мишуры, не спрятана и истинная личина людей, дорвавшихся до денег или власти. А также слегка поднимается тема "золотой молодежи", пафоса и понтов.
    В общем и целом 5 из 5, было круто.

elena1985

Я читала несколько книг данного автора, такие как "Льдинка", "Дикий пляж", "Дом в овраге", "Приют". Каждая книга рассказывает об ужасах ужасных: кровищщща, кишки, оторванные конечности и всё подобное.
    А вот "Химера" меня очень удивила - будто бы ее писал совсем и не Варго: чрезмерных жестокостей в этой книге нет, всё в меру - без кровавых подробностей... Сюжет заключается в том, что в в реке заводится генетический мутант, то бишь химера, которая по всем законам жанра охотится на людей, близко подошедших к берегу...
    В целом не плохо, но как сказала в предыдущей рецензии Alighieri - прочитал и забыл.

Жутковатый, в меру омерзительный роман, то что надо для этого жанра, хотя... можно было и еще чуть омерзения добавить. Понравилось!
    Книгу я как-то скачала совсем случайно. Не люблю русских авторов, тем более в таком жанре. Но все же прочитала, не пожалела и приятно удивилась. Книга довольно интересная, читается легко и держит в напряжении. А существо Химера оказалось необычным, милым и несколько раз вызвало улыбку.