Читайте и слушайте
167 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Гример»

4 отзыва
natali_

Не раз уже читала Варго. И некоторые книги действительно интересны,а некоторые ну я незнаю прям даже....
Книга "Гример",речь должна идти о гримере,человеке который гримирует трупы. Который занимается исключительно этим. Я шла исключительно на это чтение. А тут, намешано всего,диалогов и мыслей много ненужных.... И магию Вуду приписали,и страсти с любовями,и зомби,и раздвоение личности...
В итоге от гримирования мы отошли...
Ну незнаю, задумка изначально интересная,меня зацепила,и интрижка была и кладбища,а потом....середина меня уже утомляла... а ближе к концовке я реально уже хотела сворачивать... Нудно... Вот нудно...
Ведь может же лучше и позабористей...
На любителя....

Elalla

Никакого страха и напряжения при чтении книги не испытала.
Автор смшал все - культ вуду, зомби, летучих мышей, сатанизм, привидения. Очень подробно описывая историю Марата Бессметрных до момента превращения его в живого зомби, развязку и избавление Марата автор дает в книге очень схематично в пару предложениях.
И все-таки кто такой Рамирес? Чем он занимался? Что же все-таки происходило? Это совпадение, что дача Дмитрия Петровича и его погибшей жены Маши, с которой началось все повествование, оказалась в бывшем поместье и в той деревне, где Рамирес проводил свои культы? Книга ответов не дает.
И еще меня очень заципило - католики хоронят в закрытых гробах, вообще-то я выросла в католической семье, но что-то такой традиции я не припоминаю. Точнее говоря, всех хоронят в закрытых гробах, но ритуал прощания, отпевания происходит в обычном порядке.
А заканчивается книга в лучших традициях книг и фильмов ужаса автор сообщает, что на самом деле тот, кого поместили внутрь героя при помощи ритуалов вуду на самом деле никуда не делся, а с гибелью своего хозяина только притаился, и Марату придется с этим жить и ожидать, когда же он о себе заявит.
Поскольку я читала разные рецензии на книги Варго, то пожалуй, надо еще что-то прочитать, чтобы получть представление об авторе.

Izumrudik88

Поставила я этой книге 4 звездочки, но вот сейчас сижу и думаю, что погорячилась. Ставить надо было 3... или 2... Задумка книги у автора не плохая. Начало динамичное, а вот потом пошел "комок" непойми чего. Все как-то сжато и не понятно. Нет развития. И после прочтения книги остается много вопросов. Не советую ее читать.

kseniya_taby

Книга ни о чем, абсолютная пустота. На фоне других книг Варго - полное фиаско. Банально, скучно, сыро. Еле домучила. Разочарована!