Гример

Elalla

Никакого страха и напряжения при чтении книги не испытала.
    Автор смшал все - культ вуду, зомби, летучих мышей, сатанизм, привидения. Очень подробно описывая историю Марата Бессметрных до момента превращения его в живого зомби, развязку и избавление Марата автор дает в книге очень схематично в пару предложениях.
    И все-таки кто такой Рамирес? Чем он занимался? Что же все-таки происходило? Это совпадение, что дача Дмитрия Петровича и его погибшей жены Маши, с которой началось все повествование, оказалась в бывшем поместье и в той деревне, где Рамирес проводил свои культы? Книга ответов не дает.
    И еще меня очень заципило - католики хоронят в закрытых гробах, вообще-то я выросла в католической семье, но что-то такой традиции я не припоминаю. Точнее говоря, всех хоронят в закрытых гробах, но ритуал прощания, отпевания происходит в обычном порядке.
    А заканчивается книга в лучших традициях книг и фильмов ужаса автор сообщает, что на самом деле тот, кого поместили внутрь героя при помощи ритуалов вуду на самом деле никуда не делся, а с гибелью своего хозяина только притаился, и Марату придется с этим жить и ожидать, когда же он о себе заявит.
    Поскольку я читала разные рецензии на книги Варго, то пожалуй, надо еще что-то прочитать, чтобы получть представление об авторе.

Izumrudik88

Поставила я этой книге 4 звездочки, но вот сейчас сижу и думаю, что погорячилась. Ставить надо было 3... или 2... Задумка книги у автора не плохая. Начало динамичное, а вот потом пошел "комок" непойми чего. Все как-то сжато и не понятно. Нет развития. И после прочтения книги остается много вопросов. Не советую ее читать.

kseniya_taby

Книга ни о чем, абсолютная пустота. На фоне других книг Варго - полное фиаско. Банально, скучно, сыро. Еле домучила. Разочарована!