«Слезы, летящие к небу» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Ткаченко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Слезы, летящие к небу»

отзыв и рецензия на книгу

SagmaBooks

Неожиданно глубокая книга. После прочтения "Снежных чувств", честно говоря, не ожидала. Воспринимала автора лишь как психолога, но здесь увидела богослова. Книга составлена из глав, рассказывающих о различных сторонах христианской жизни. Это не целостное произведение, а как бы сборник. Автор затрагивает такие важные темы как сотворение человека и равноправие мужчины и женщины, грехопадение первых людей, таинство Брака, описание невидимого мира духов, вопросы деторождения и много других важных и всегда актуальных вопросов. Так же отдельные главы посвящены предательству Иуды, предсказанию Христа о разрушении Иерусалимского Храма и последних временах. Александр пишет о рае и аде, о причинах возникновениях догматов, о Льве Толстом, "Мастере и Маргарите" и мирах братьев Стругацких. Не буду переписывать в отзыв все оглавление, скажу лишь, что книга, хотя и небольшая по объему, вмешает в себя очень много информации. Коротко и емко. Понятно. Хотя про предательство Христа Иудой мне больше по душе рассуждения Дарьи Сивашенковой в книге "Вот Иуда, предающий меня". Много цитат из Писания и Отцов Церкви, которые являются авторитетным фундаментом для рассуждений автора.

Я буквально проглотила эту книгу. И настоятельно рекомендую ее прочесть всем интересующимся. Можно читать главы выборочно, т.к. это не единое целостное повествование.

27 октября 2020