В шкуре зверя

glock63

Книжка на удивление понравилась, хоть врядли можно сказать, что она очень уж выделяется на фоне витрин в магазинах.

Сюжет не отличается оригинальностью - стандартная конониада. Римская Империя пала, оставив сотни наемников без работы. Один из этих наемников - германец Йонард. Он не унывает, потеряв работодателя, и становится известным проводников караванов. Характер Йонарда очень уж напоминает горвардского Конана: он ненавидит волшебников и колдунов; имеет свои , варварские, понятия о чести; смело встречает опасность лицом к лицу и никогда не нанесет удар в спину, но тем не менее не прочь обобрать мертвых; украсть, что плохо лежит; стараясь выжить в эпоху перемен может отказать в помощь слабому, когда видит, что за помощь можно расплатиться жизнью.
    Ничего нового, но все же, по сравнению с другими подражателями Конана, выглядит очень даже достойно, да и легко узнаваемый мир добавляет интереса.

Вспоминая первую пробу пера автора – ужаснейшую трилогию о ролевиках-попаденцах в эпоху викингов , виден прогресс , что очень и очень радует.

Вердикт: суммируя все сказанное ставлю 4/5 и обязательно прочту продолжение приключений германца Йонарда