«Чужое полушарие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Тамоникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чужое полушарие»

отзыв и рецензия на книгу

sem-85

Новая серия от популярного автора. На этот раз Спецназ КГБ. Тема книги очень уж актуальна в настоящее время (Карибский кризис 2.0 многими просматривается во времени настоящим). Не буду настаивать на исторической составляющей данной книги, но про хронологию событий того времени читал, про операцию Анадырь слышал, да и многие исторические  лица из данной истории тоже на слуху. Единственное что вызывает вопрос у меня, так это поведение Ф.Кастро, т.к. с этим видением я знаком не был и такого раньше не читал. Поэтому оставлю данное изложение истории на совести автора, т.к. книга историческим романом не является.

Если говорить о самой истории, то тут подойдет пословица Долго запрягали, но быстро ехали, завязка составляла 2/3 книги, а основные события вместились на последние 100 страниц.

И тем кто хочет погрузиться в атмосферу острова Свободы, то им точно не сюда. Из Кубы здесь только названия городов и некоторых частей острова, видно разведчикам не до экскурсий здесь было)))

По возможности знакомство с серией продолжу, интересно наблюдать за заграницей глазами разведчиков, пусть даже и литературных.

13 ноября 2022