Александр Светлов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Светлов»

reader-8283878

Эта книга - друг, проводник, открытая ладонь. Опыт, дар, поддержка от того, кто нашёл, тому, кто ищет.
Она - для каждого, кто находится в поиске своего Пути и ответов на сокровенные вопросы сердца.
Написанная в увлекательной форме простым и понятным языком, книга поднимает важные вопросы, знакомые многим из нас, и помогает выйти к свету ответов - таких, от которых сердце расцветает, обретает мир, радость и силу.

Для меня эта книга стоит в одном ряду с "Посвящением" Элизабет Хейч, "Двумя жизнями" Коры Антаровой, "Сиддхардтхой" Германа Гессе.
Помогая осмыслять законы жизни и духовной сущности человека, она дарит свет на Пути, наполняет энергией и пробуждает то сильное, мудрое, красивое, ясное, вечное, что есть в каждом из нас - обычных, неидеальных, заблудившихся и ищущих Дорогу. И вместе с тем - живых, искренних, сильных и смелых, умеющих любить, дарить и создавать.

"Алтарь жизней" приглашает нас прикоснуться к древним знаниям, актуальность которых никуда не исчезла, осмыслить и прочувствовать путь Духа сквозь тысячелетия, лучше понять человеческую природу и происходящие на планете процессы.
А главное - понять себя самих и своё место в этом мире.

Приглашая к путешествию и внутренней работе, автор обнимает каждого читателя мудрой, любящей поддержкой, напоминая:

Ты не одинок. И ты очень нужен этому миру. Тебя любят и ждут, берегут и щедро рассыпают подсказки на Пути. Зовут, но не торопят - ведь каждый в своем ритме, шаг за шагом, проходит Путь, чтобы выйти к подлинным ответам на сокровенные вопросы.

18 апреля 2023

reader-8283878

Эта книга написана практикующим Мастером цигун, человеком с сильным Духом и большим любящим сердцем. Человеком, который не только описал свой опыт в увлекательной истории на бумаге, но и ежедневно, в каждодневной своей жизни помогает людям, исцеляет, открывает, дарит, направляет, поддерживает, обучает всему, что умеет и знает сам. Этот человек и его творчество - слиты в единую целостность.

В "Алтаре жизней" есть "пища" и для сознания, и для сердца, и для Духа, и для души.
Эта книга тонко настраивает внутреннее звучание человека - как Мастер настраивает музыкальный инструмент.

Отдельная моя благодарность автору - за то, как правдиво и поэтапно Александр показывает нам Путь ищущего, с его ошибками и падениями, с самозамуровыванием во внутренний лабиринт одиночества и смятения, с бунтами, противопоставлениями, разделениями - и с постепенным возвращением героя к своей сути и целостности, к глубокому сердечному и духовному контакту с миром и с теми, кто с любовью и трепетом ждёт "по ту сторону лабиринта", незримо помогая и сопереживая на протяжении всего Пути-поиска.

В этапах Пути главного героя узнаваемы знакомые каждому человеку сомнения и чувства, надежды и разочарования, вопросы и тупики, обиды и страхи, решения и выборы, последствия этих решений и выборов. Вместе с главным героем автор ведёт нас из темноты тупиков к свету ответов, к выходам, к новым выборам, которые открывают запертые прежде двери и помогают воплотить самое заветное и чаемое, к большой тёплой любви в сердце, к включённости в дыхание мироздания, к умению жить в этом состоянии включённости, взаимодействия, вдохновения, сотворчества.

Живая и многомерная, эта книга станет спутником и другом надолго. Она - не для разового прочтения. И не для быстрого прочитывания "по диагонали". Она - для танца и медитации, для встреч, встреч и встреч... Для радостного возвращения друг к другу.
При каждом новом прочтении главы, строки и смыслы раскрываются глубже, многограннее, тоньше.

18 апреля 2023

gulyaevaea2011

"Аларь жизней" - это книга для людей, ищущих себя, свое предназначение, свое место в жизни, свой Путь.

Книга помощник и проводник.

Ее герой проходит свой Путь через жизни и воплощения. Книга написана так, что каждый узнает себя и свои ловушки разума и сможет найти из них выход, благодаря книге.

Эта книга меняет сознание. Ее можно читать много раз и каждое прочтение откроет новые грани и новую глубину смысла.

gulyaevaea2011

Книга помощник и проводник.

ZoyaLyashko

Необыкновенная книга! Она помогает осознать и понять, как всё устроено в этом мире. Прикоснуться к совершенно древним знаниям, почувствовать какая раньше была жизнь на нашей планете. Что происходит у нас внутри, наши мысли, чувства - откуда они, почему они именно такие, что нами движет. Перестать чувствовать себя отдельным от этого мира, осознать, что я часть самого прекрасного на этой Земле. По мере прочтения уходит замкнутость на себе и ощущения, что тебя никто не понимает! Конец книги - это открытая дверь с тёплым, любящим и понимающим приглашением!

Большая благодарность автору за этот величайший труд! Каждое предложение таит в себе целую картину! Порой делаешь паузу и проживаешь прочитанное, и оно раскрывается глубже...глава за главой... как бусины. Порой кажется, что главы разбросаны, а потом понимаешь, что нет, они постепенно собираются, просто форма непривычная для сегодняшнего восприятия мира. И чем больше погружаешься в книгу, тем теплее и знакомее становится эта форма!

В этой книге заложен глубокий смысл. О нём не возможно написать в отзыве, его возможно познать только при чтении. В книге развёрнуты переживания и чувства знакомые каждому: дружба, Он и Она, Мастер и ученик, полководец и войско, одиночество, надежда, вера, обида, боль. Книга написана так, что у каждого читателя есть возможность прожить вместе с главным героем всё, что с ним происходит, обнаружить это в себе и пойти в поиск совместно с героем. А в конце читателю показывается Выход.

Эту книгу можно сравнить с детским чувством, когда Папа берет тебя маленькую за руку и говорит: "Пойдём, покажу тебе мир". И показывает, не пряча ничего, а ты идёшь рядом, проживаешь все это, но при этом в полной безопасности! И в конце прогулки ты готов самостоятельно шагнуть в этот Мир!

19 апреля 2023

KristinaLevenko

Большая редкость, когда книга дает ответы на вопросы. Именно тот случай. Вопросы Кто я? Зачем я здесь? Что важно в жизни? Как найти свой путь? - все описано в истории главного героя. Шаг за шагом герой отвечал себе на каждый из этих вопросов. Его проживание, из жизни в жизнь, как ключи, оставлены на страницах книги.

magon

Начну издалека. У меня есть друг. Нет, не так. Друг. Я знаю его очень давно. Кажется, всю сознательную жизнь. Я видел Его всего два раза в жизни. Между нашими встречами прошло 8 лет. Наша переписка с ним по объему наверняка превысила объем Войны и мира, а по содержательности и эмоциям, лежащим за каждым словом, за каждым предложением, за каждой мыслью сказанной и продуманной, наверняка ...
Зовут моего Друга Александр Светлов. Он писатель, мастер цигун, знаток акупунктуры, да и просто хороший, скромный человек. Его имя , к сожалению, не знает широкая публика, хотя его произведения можно найти на любом литературном сайте в интернете. Он любим и узнаваем многими. Он Светлый Человек.
Александр Светлов широко известен в узких кругах. Кто-то его знает как Мастера цигун, кто-то как Мастера слова, кто-то как интересного человека, кто-то как профессионала своего дела. Продолжать можно до бесконечности.

Именно его книжку я держу сейчас в руках и именно о ней я хочу вам рассказать. Хочу, но не буду. Эта небольшая по объему книга (152стр) содержит сунны. Сунны (для тех, кто не знает)- это краткие высказывания мудреца, которые помогают вам познать себя и мир. Рассказывать о них своими словами-это опошлять Мысль. Приводить их в качестве цитаты -глупо, ибо я тем самым лишаю вас радости Познания. Познания себя, прежде всего. Познания окружающих. Познания жизни.
Эту книгу тяжело, а точнее сказать невозможно читать подряд, страницу за страницей. Это бессмысленно. Так вы ничего не поймете. Каждая сунна требует тишины, спокойствие, неторопливости. Работы мысли, всех ваших чувств. Это нормально, если чтение книги займёт у вас долгое время, а некоторые страницы не дадутся вовсе. Ко многим суннам я возвращаюсь ежедневно, открывая в них каждый раз новый смысл и новое значение. Другие отпечатались у меня в сердце, в мозгу и живут своей жизнью.

30 апреля 2014

PjotrHaggi

Это удивительная книга, о которой хочется написать.

Для каждого в этой жизни есть своё место и есть смысл, ради которого мы родились - все мы это подсознательно чувствуем. Но почему же так непросто их найти? Почему мы часто бываем не в ладу с самими собой и с миром вокруг? Почему все хотят быть счастливыми, а получается как-то криво?

Эта книга - помощник для тех, кто ищет ответы на вопросы своего сердца.

Вместе с главным героем мы проходим путь длиною в тысячелетия, через множество жизней, сквозь эпохи человеческих цивилизаций. Мы наблюдаем его взлеты и падения, узнаем собственные выборы, сопереживаем, осознаем, учимся. Мы узнаем о великом замысле богов и почему многое на нашей планете пошло не так.

Порой так много надо пройти, такую кучу ошибок совершить и столько осознать, чтобы наконец выйти на светлую дорогу. Однако, это возможно, и путь, как и в прежние времена, доступен для каждого, кто его ищет.

4 июня 2023