Охотник

2.5
    SAvenok

Странные впечатления остались после этой книги. В наличии фэнтези-мир, приключения охотника на чудовищ, ироничный язык.

К самому миру претензий нет. Проклятый материк, вампиры, гномы, эльфы, маги, люди — прописаны со вкусом, чуть выше среднего. Линии гномов и Захри интересны и забавны.

Претензии к стилю. Автор подсовывает (навязывает/снабжает) Глана товарищем (зверюшкой/напарником/спутником) муравьем. Удивлены построением предложения? А муравей так и говорит. Читать такой диалог сперва смешно, потом надоедает. Я рада, что автор нашел словарь синонимов, но зачем использовать их все?

Мне не понравилось. Остановился на 40 странице. Парню 20 лет, а он матерый охотник который ходит по подземельям и убивает арахнидов из огненного жезла и пугает фонариком когтистых тварей. Круче только обрыв. Три звезды только за труд. Поначалу было хоть как то интересно с этими гаргульями и то здесь пахнет фильмом Франкештейн и не много ведьмаком. Не в обиду писателю, но скука. Я не смог увидеть то, что представлял писатель. К сожалению. Возможно как нибудь себя заставлю прочитать дальше, может мои выводы были поспешны, но начало первой главы.... Так дополняю рецензию. Разочарование увеличилось, оцениваю в 2 звезды( за труды). И там была пародия на грузинов якобы тамошние гоблины разговаривают как грузины. Попахивает дискриминацией. Есть уйма других вариантов как говорят гоблины, но нет так. Дешевая писанина. Удаляю и списка моих книг.