«Психика на гарантии. Самое простое руководство по устройству, уходу и применению» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Соловьева, рейтинг книги — MyBook.

FallertSugaring

Стало интересно прочитать эту книгу после "Жизни в кайф" того же автора (Соловьёв). Если первая прочитывается за пару дней, то эту можно использовать как настольную книгу - руководство по уходу за душой. Это как известная датская книга про "хьюгге" (счастливое, благополучное состояние души), только с научными обоснованиями и практическими советами.

Было интересно читать про то, как эволюционировала психика. Теперь рассматриваю психику не как то, что тебе ломают и расшатывают, а как инструмент для решения жизненных задач. А книга - инструкция для того, чтобы этим инструментом правильно пользоваться.

23 декабря 2021

OksanaGordeewa

Нужная и полезная книга. Читается легко. О том, как возникла психика (начиная с одноклеточных организмов, насекомых и т.д.), какая у нее на самом деле цель, как ей управлять и как за ней ухаживать (гигиена), как эффективно общаться с людьми, как снимать стресс и т.д. Все описано очень просто и понятно, с примерами и упражнениями. Короче, все, что нужно для тех, кто хочет развить стрессоустойчивость, повысить продуктивность и улучшить коммуникативные способности.

20 ноября 2021

KatzmannLacey

Увидела положительные отзывы на ЛитРесе, прочитала сначала в электронке, но наверное закажу в бумаге. Пусть лежит на столе, буду время от времени заглядывать и пользоваться рекомендациями.
В книге собрано всё, что надо знать о психике, стрессе, поведении и способах достичь комфортного состояния психики в любой ситуации. Без воды, но не сухо. Вдохновляет поработать над собой, изменить подход к жизни, а главное позаботиться о своей психологической гигиене.

8 января 2022

IrinaMoskovitina

Прочитала электронный вариант. В книге дана простая и четкая система по повышению стрессоустойчивости и основные принципы управления психикой и правила ухода за психическим состоянием. Это как бы ликбез по психогигиенической безграмотности и инструкция по решению многих психологических проблем. Автор врач, нейробиолог. Книга написана простым языком, хотя и на довольно сложные темы - о мозге и его потребностях, о поведении в обществе, об эволюции психики и так далее. Даются полезные практики. Очень понравилось.

15 декабря 2021

ScholzArbiters

Собраны полезные рекомендации и практические материалы, но сначала слишком много биологии, психофизиологии и прочих наук, практически треть книги. Автор слишком долго ведет к тому, что психогигиена также важна, как уход за зубами. Для тех, кто хочет быстрых результатов и у кого мало времени (я тоже из них), будет скучновато. Есть "красивые" отступления, которые здесь тоже не особо нужны. Но в принципе такая книга-инструкция необходима.

20 января 2022