Рецензия TatyanaVarenichenko на книгу — Александра Снегирёва «Записки на айфонах (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Записки на айфонах (сборник)»

TatyanaVarenichenko

Книга представляет собой сборник рассказов трёх разных авторов. Если вдруг вы уже читали книгу Цыпкина "женщина непреклонного возраста", то практически все рассказы взяты именно оттуда и ничего особо нового, к сожалению, не найдёте. Но он бесподобен. У человека явно талант к юмору и сатире. Мне даже второй раз было интересно читать все его истории.
Относительно рассказов Снегирёва у меня появился, если честно, очень большой вопрос: каким образом его рассказы попали в это сборник? Цыпкин -весёлый, Маленков тоже не отстаёт, но рассказы Снегирёва как-то очень сильно выбиваются из канвы. Они поучительные, грустные, тягостные... ощущение от них достаточно негативное. Не совсем понятно: зачем они тут. На мой взгляд, имхо, без них книга воспринималась бы лучше и позитивнее.
Ну и третий автор очень даже не плох, есть настоящие шедевры. Как то: про взрослых детей и про правильность ударения! Очень понравился его стиль, если увижу книги с его рассказами, обязательно куплю.
Читается легко и очень быстро. Мне хватило ровно на две поездки в электричке туда-обратно и за 4 часа книгу я осилила.

18 марта 2017