Рецензия alikebab на книгу — Александра Слепакова «Повесть о советском вампире» — MyBook

Отзыв на книгу «Повесть о советском вампире»

alikebab

Пожалуй, эта самая лучшая книга о вампирах, которую мне доводилось читать!
И сейчас атмосфера нашего бытия неизбежно накладывает свой отпечаток на всякую нечисть, а о советских временах и говорить не стоит. В той социалистической реальности просто не могло быть никаких вампиров! Земля Санникова, вера в скорое наступление коммунизма и кандидаты наук на колхозных полях - были, а вот упырям всяким самое место на загнивающем Западе. Пусть там из простого народа кровь пьют!
Но что делать, если вампир появится у нас на селе? Да еще и видеть его будет чуть ли не вся деревня?
Соответствующей литературы по этому поводу нет, социалистической милиции в лице участкового он подчиняться отказывается, да и на собрании в клубе его не пропесочить за кровососничанье?
За такое можно не то что партбилет, кое-что другое на стол положить!

В общем, отличный юмор, интересный сюжет и настоящий мистический антураж с комсомольским значком в этой истории есть. Правда не все слова приличные получились. Но это автор сгоряча, за то что выперли из газеты "Семикаракорский комсомолец".

12 ноября 2015