Обратная сторона войны

Innochka_86

Почему-то глядя на военных корреспондентов не особенно думаешь, что им приходится сталкиваться с профессиональными препонами – все пути открыты, все явки, пароли. Но на самом деле, одной смелости и готовности сделать репортаж не достаточно – нужно еще найти к каждому подход, с каждым говорить на его языке, чтобы избежать недомолвок, официальщины… Книга не толтько о войне, но ещё и об этом. И непосредственно о работе. Которая и до того представлялась делом очень непростым. После прочтения книжки она начинается казаться просто невыполнимой. Но автору удалось ее выполнить и честно об этом рассказать. За что ему большое спасибо.

Emelia

Военно-политические книги выпадают из круга моего привычного чтения, я не очень люблю загружать себя кровавыми подробностями и разными политическими интригами. Но пролистал в магазине пару страниц этой книги и понял, что нужно дочитать. Все сведения обрывочные из выпусков новостей, все мои туманные представления о войне "там, далеко" вдруг выстроились в целостную картину. Да, грустную. Да, тяжелую. Но правдивую, важную! Временами даже становилось стыдно за свою близорукость. Удивительно правильная и нужная книга, полезна для любой думающей личности.

annet_rus

Всегда удивлялась, как хватает смелости военным корреспондентам. Что движет людьми, которые готовы рисковать собственной жизнью и отправиться в самый эпицентр конфликта, оказаться под пулями, чтобы просто рассказать другим людям – как оно там. Мне казалось, что это очень страшно, но после прочтения книги Александра Сладкова "Обратная сторона войны", я поняла, что это не просто страшно, а мрак и ужас… Это удивительный человек, и поэтому он не мог написать плохую книгу – для этого Сладков действительно слишком выдающаяся личность. Я рада, что его работа попала в мои руки!