Как закалялась жесть

3.0
    feny

Издательство «Паранойя» представляет книгу Александра Щеголева «Как закалялась жесть».
    Краткое содержание:

Одна дама основала собственный бизнес. Меняя мужей и любовников с завидным постоянством, избавляется она от них весьма нетривиальным способом: расчленяет их на органы. Но эта не та трансплантация, о которой можно подумать. Нет, здесь иное. Она постепенно, но начиная уже с первой брачной ночи, желательно от живых (иначе товар уже не тот, сортность снижается!) отрезает у них пальцы, ноги, руки, почки и т.д и т.п., в зависимости от заказов клиентов. Заказчики, естественно, высокопоставленные люди. Не обошлось здесь без первого зама премьера и представителей Думы. А идет все это на корм собачкам. Якобы это продляет им радости жизни. А начался бизнес у леди в 15 лет, когда она благополучно пришила собственных родителей. Но тогда она промахнулась. Продала оптом, т.е. целиком. А нужно то частями, так дороже! Вот такой Джек Потрошитель в юбке. Вернее, в юбках. Потому что у нее подросла собственная доченька и она активно помогает мамочке. А доченьке-то как раз исполнилось 15 лет. Догадываетесь, что дальше будет? Этакий мини переворот. Доченька берет власть в собственные руки. Отчленяет у мамочки ножку, при этом последняя во время этой процедуры постоянно подсказывает любимой доченьке, как нужно все это правильно сделать. Слезу прошибает. Доченька в сообщники приглашает своего молодого человека. У них любовь, но только не смейте подумать что-нибудь такое (ни-ни-ни), она девственница. Во как! Молодой человек, не задавая лишних вопросов (а что здесь такого, нормальная ситуация), конечно же, соглашается.

Продолжение следует. Кого заинтересовало, дерзайте сами. Там еще много!

PellowClubbists

Честно говоря, я не люблю, когда автор пытается шокировать читателя какой-нибудь гадостью вместо того, чтобы придумать какой-нибудь мало-мальски захватывающий и интересный сюжет. По большому счету, в этом случае так и есть. Но "Как закалялась жесть" - неоднозначная книга, которая меня лично затянула, как магнитом. Эмоции менялись, как в калейдоскопе,

от отвращения:

Ее интересовало буквально все. Все шло в дело. Ноги и руки, как известно, не пересаживают, во всяком случае, пока. А также пальцы. Костный мозг? Чтобы взять его, отрезать ничего не нужно. Или, скажем, уши, носы, языки, — кому это могло понадобиться? Мне она сначала отсекла ступню, а потом, с интервалом в три недели, отнимала от ноги куски сантиметров по десять; хорошо хоть колено оставила. После чего взялась за вторую ногу. На кисти (на левой) сначала сняла все пальцы, лишь затем принялась постепенно уменьшать руку — до локтевого сустава. Никогда и ни у кого она не отнимала конечность сразу и целиком — только по частям.

....до смеха:

— …Меня уже как-то называли гением, — вещал Стрептоцид. — Одна леди, отношения с которой вас, дети мои, не касаются. Услышав впервые это слово, я поначалу вытянулся по стойке «смирно», пробив головой потолок. Верхний сосед спросил меня: «Ты кто?», и я честно ответил: «Гений». Он дико захохотал и сказал: «Говно ты, а не гений!». Соседом был Даниил Хармс, и тогда я все понял.

В общем, слабонервным - не читать. Любителям артхауса, артнуара и Чака Паланика - читать однозначно. А так как я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, моя оценка 6/10.