quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Поле боя

291 уже добавил
    ElenkaC

2-ой том ВАРЛОКА. Для бояръ-аниме все еще неплохо. Студенческие будни АВАТАРА. Кузьма продолжает пытаться учиться. В силу необходимости герой вынужден выказывать все большую крутизну, и все больше вокруг него собирается девиц. Одна серьезная заваруха и несколько потасовок приключаются. Несколько забавных чудес и созданий демонстрируют. Вот только все это выглядит почти топтанием не месте. Минимум событий, все больше заготовки под будущее продолжение, вызывающие смутное, но все более крепнущее опасение, что авторы замыслили нечто слишком глобальное по количеству томов.

Какой раз убеждаюсь, что мужчины и фэнтези не сочетаемы (( ну плохо у них с фантазией - она обязательно выльется в политику, войну или, в данном случае, заунывные описания, про любовь или романтику вообще не стоит- тут до бреда дошло! Не смотря на общий негатив от серии, первая книга понравилась больше-там хоть есть какой-то сюжет, последовательность и изложение приятное для чтения. Во второй началось! Гг просто ванька - дурачок, девушки вокруг мечтают залезть скорее в штаны к которому, все это сопровождается каким-то бредом на фоне! Вообщем с трудом дочитала, пролистывая десятками страниц описания мирового полит строя и описания пушек и прочего. Вот и для кого авторы это все писали? Судя по сюжету и жанру - скорее для мальчиков-подростков, ну в крайнем случае, для любителей военного фэнтези или тех, кто ищет книгу на вечер мозги разгрузить, только авторы видимо забыли о целевой аудитории((