«Хроники игрока. Ортен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Шапочкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хроники игрока. Ортен»

ElenkaC

Вполне приличная история. Без привычной "прокачки перса", потому как история об очередном массовом попаданстве в игру, которая, похоже, не совсем игра, или совсем не игра. Вопрос этот к концу 1-ой книги не решается. Герой после обновления игры "Отрен" лег спать, а проснулся уже там, в подземелье, среди скелетов. Выбрался, а НПС ведут себя, как разумные. Даже гоблины зеленые и те о гражданстве заговорили. И богиня, паладином которой она является, чего-то от него хочет. В общем загадок автор кучу подкинул, а с отгадками не спешит. Что, как и почему - только гадать осталось.

20 ноября 2016

nastena35

Жил был человек и играл в игру, а потом бац и... Провалился в эту игру и зажил там "припеваючи" . Книга была бы очень захватывающей, если бы не было столько игрового сленга и технических подробностей, а о приключениях очень интересно читать, побольше бы сюжетной линии и концовка где, может есть продолжение?

3 мая 2021

feneshka06

Очень понравилась история.
Да, здесь присутствует игровой сленг и, не осведомленным, будет сложновато вникать, но для меня это было очень интересно и захватывающе. Только вот...для чего читать книгу, если продолжения нет и похоже, по истечению стольки лет, и не будет?
13 сентября 2021

ValeriyaDancha

Тридцатилетний художник Иван Соколов очнулся в сыром подземелье от хруста костей живого и агрессивного скелета. Мужчина с ужасом осознает, что неведомым образом перенесся в онлайн-игру «Хроники Ортена», где миром правят магия и меч. Теперь ему предстоит существовать в теле собственного персонажа – паладина Вальдера Вебера.
Но все не так просто. Что произойдет, если мир Ортена начнет жить по собственным правилам? Что произойдет, если неигровые персонажи обретут собственное сознание? Что произойдет, если мир, ставший ловушкой для миллионов игроков, стремится стать их новой реальностью, которая неласкова ко всем бывшим игрокам?
Книга будет интересна и понятна тем людям, которые хоть немного знакомы с РПГ-играми. Перед героем традиционная игра: типичные фэнтези-расы, представители которых могут использовать темную или светлую магию с соответствующими их образу навыками. Игроки могут работать в одиночку или вступить в клан. Неигровые персонажи выдают банальные задания, выполнив которые, игрок прокачивает свой уровень.
В книге хорошо продуман мир, строящийся на базе онлайн-игры. Достаточно оригинальный для книг сюжет, приятный слог автора и достойный юмор увлекают читателя. Ожидаемые клише описаны с новых сторон.
Автор вдохновлялся другими работами на тему, в том числе аниме «Мастера меча онлайн», которое здесь упоминается. Но это не минус произведения. Минусом является затянутость описания скиллов персонажа.
Подведу итог. Книга захватывающая, но нужно иметь хотя бы небольшое представление о компьютерных играх. К сожалению, печатной версии сейчас в продаже не найдешь, да и продолжения нет.

20 февраля 2022