«Повести Белкина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Пушкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Повести Белкина»

Morra

Александр Сергеевич в детстве-юности был нежно любимым писателем, книги которого зачитывались до дыр. Сначала проза, потом стихи. "Повести Белкина" были той самой книгой, с которой и расцвела буйным цветом любовь. А что, для юной особы (что в наше время, что в XIX веке) в этой книге есть все, что надо: интрига, романтика и любовные терзания, сопереживания героям. Хотя сегодня я бы вряд ли пришла в такой восторг и уж точно вряд ли двадцать раз перечитывала. А так в памяти остались чудесные светлые воспоминания. Еще одно подтверждение тому, что все должно быть вовремя. И книги тоже.

15 августа 2010

Nina_M

Еще одна грань русского писателя.
Пять небольших повестей-историй, весьма искусственно объединенных в сборничек. У них есть только общие черты: богатый язык, неожиданный сюжетный поворот и happy end. Каждую из них можно читать отдельно. Я и читала их отдельно, смаковала каждую. Романтизм в каждой особый, но мне больше всего по душе "Барышня-крестьянка". А "Гробовщик" мне кажется самым слабеньким произведением. Даже странно: что так привлекло автора, который все время радует читателя таким светлым взглядом на мир?

11 июня 2017

Alina Kasatkina

Правильно !!!!!!!!!!!!!!!!!
30 декабря 2014

yulich...@yahoo.com

Все рассказы я помню со школьной скамьи , они мне нравились !А в данное время тем более! Талант писателя А,С. Пушкина ни кому не победить ,и в веках ! Благодарю за книгу в цифровом формате.
17 декабря 2023

andriu...@gmail.com

Очень прекрасные повести! Про уважение, любовь. Очень полезные и поучительные. Стоит потраченного времени. Всем советую к прочтению!
25 июля 2018

Кристина Неборак

Прекрасные рассказы А.С.Пушкина!!Даже оторваться не могла,даёт задуматься о многих вещах.Рассказы очень интересные,советую всем.
11 июня 2017

giv...@mail.ru

С большим удовольствием переодически перечитываю эти повести. Красивый русский язык и знакомые герои.
12 января 2024

Прекрасные, нежные, милые повести. Как просто и доходчиво Пушкин рассказывает нам о чувствах героев .
30 октября 2017

Михаил Лоос

Очень хорошие повести,учат добру,уму,справедливости. Всем советую прочитать
27 ноября 2019

фатина утепбергенова

очень интересно ,каждая глава связана с предыдущими 💁‍♀️🧘‍♀️
27 августа 2023

Бесплатно

4.62
(1 096 оценок)
Читать книгу: «Повести Белкина»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно