Александр Савельев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Савельев»

отзыв

BooKeyman

Для тех кто в теме, юридической соответственно, имена Карапетова и Савельева могут сказать о многом. Довелось читать каждого и по отдельности, а здесь настоящая научная коллаборация, но не сказать, что это вызывает удивление - все таки у обозначенных авторов много общего. И совместный труд авторов - это не просто научный опус для галочки, а настоящее исследование, а для наших широт и вовсе фундаментальный труд, по крайней мере, я не припомню чисто юридических авторов отечественного разлива, так активно исследующих право с экономической точки зрения. К чести авторов, они не грешат теоретическими мудрствованиями и беспощадным анализом, вырывающим глаза неискушенному читателю, скорее, это ликбез для юриста, полагающего, что экономика - для экономиста, и каждому свое. Свобода договора радует своим всеобъемлющим подходом к исследованию не только фундаментального принципа, отраженного в титуле, но и права вообще. Первый том исследования - это теоретический и исторический экскурс, второй - уже более практический, с традиционным сравнительно-правовым уклоном. Отличная книга, которая должна быть прочитана каждым юристом.

25 января 2018