Сын архидемона

KaoryNight

Представте себе такую картину: вы просыпаетесь ( приходите в сознание) в огромной пробирке, заполненной непонятной жидкостью, смотрите на своё туловище и видите тело монстра - шесть рук, хвост, серая хитиноподобная кожа, крылья, лабаратория завалена трупами, где-то в коридорах шастают ожившие мертвецы, и вы понятия не имеете кто вы такой, но точно знаете, что раньше были человеком...да ещё и признаки шизофрении в мозгу.
    Представили? Вот так начинаются приключения нашего главного героя - ЯЦХЕНа.
    Стоит сказать, что весьма захватывающие приключения, необычные, интересные, опасные, магические, а главное, что с большой долей юмора и самоиронии.
    Да, повествование очень легкое, слог простоват, но в том и прелесть данной книги ( как и последующих двух частей)! В этой детской непосредственности главного героя, в его монстрообразной внешности, в огромной доброй душе, в чувстве юмора в самых трудных ситуациях. Повествование идет от первого лица, и за время, проведенное за чтением, очень сближаешься с главным героем, хочется читать, не отрываясь.
    Осенью, когда погода не всегда радует, а порой и давит, отнимая все силы и повергая в грусть, эта легкая, светлая, весёлая, добрая книжка (как и две последующие) воспринимается почти как лекарство от хандры.
    Тут вы найдете и путешествия по параллельным мирам, и зомби, и демонов, и драконов, и прекрасную принцессу, магию, чародеев...да чего только тут нет в весьма оригинальных сочетаниях.

Вот такой он забавный зверёк - яцхен. :)

zosimovich

Мне эта книга понравилась больше всех в цикле, я помню как листала, листала, листала читалку, а страница не переворачивалась - оказалось, что книга кончилась. А я не могла поверить)))

Я не фанат этой серии. Я фанат Ахимага. А Яцхен был исключительно для растягивания удовольствия. Сам главный герой мне всегда казался мужланом, тупым воякой, грубым и противным существом, которое не могло не стать тем кем стало.

Именно эта книга открыла мне Олега как человека, как простого обычного мужчину, который заслуживает сочувствия и восхищения. Как будто вместе с его бронированной кожей содрали всю броню и дрянь с души и разума. И вот он - такой какой есть. Кремень.

Yalg

Все сюжетные линии оборваны. Все второстепенные персонажи брошены.
    Юмора в книге нет. Вообще нет. При чем тут юмористическая фантастика не понятно.

В общем и целом вещь хорошая, 4.5\5 по нынешним временам дать можно, если фанат автора\серии.
    Остальным лучше пройти мимо, ничего кроме 2-3-4 часов потраченного времени вы не получите. Автор просто вспомнил в книге о всех о ком мог, и закончил серию.

Katerina1310

А вот я не согласна. Хорошая концовка!
    Сын архидемона, есть сын архидемона. От такого наследия никуда не сбежишь, не спрячешься и не забудешь. Не прилетит фея и не поведет волшебной палочкой.
    И то, что Инанна в итоге смогла забрать душу Олега Бритвы после смерти, мне кажется достаточно логичным и правильным ходом.
    Для Олега это был наилучший выход. Это было его решение.
    А на счет "Ангела любви"... А кем еще он мог стать у такой богини? В рыцари пречистой девы его, что ли записать надо было? Или на перерождение отправить?
    Лично мне книга понравилась. Я восхищена мужеством Олега. Его оптимизмом и решительностью. Не каждый бы смог поступить так же оказавшись в шкуре демона.

Old_Amateur

Последняя надеюсь книга из цикла написанного Александром Рудазовым "Три глаза и шесть рук". Три предыдущие книги неимоверно доставляли, но здесь прямо чувствуется, что писателю поднадоел персонаж, автор частенько скатывается в скучные однообразные описания пытаясь, видимо, показать, душевный раздрай Олега. Многие читатели негодовали на концовку, но, на мой взгляд, она вполне удалась и все эти повороты и переходы вполне гармонично вписываются в общий сюжет повествования.

saint_hel

Что-то я не впечатлена.
    Вроде бы все хорошо, а миры, как обычно, очень красочные и разнообразные. Но либо слишком высокая планка была задана первыми книгами, но сейчас было ощущение только того, что автор желает закончить побыстрее книгу и поставить точку "уф, слава богу, закончил".
    И все как-то так примитивно что ли. И весь из себя на лицо ужасный, добрый внутри герой. И Креол-гаденыш. И все вокруг вообще злодеи, даже Инанна, но та хоть после смерти чего-то приятное дарит. Ангел любви?? Не смешите меня. Александр, что с вами?
    И линии сюжетные не закрыты. Впрочем, зная стиль Рудазова, можно ожидать, что некоторые из них раскрутятся в дальнейшем, но если нет, буду очень разочарована. Бросать на пол-пути некомильфо.
    В общем-то, и сказать нечего. Написано старательно вроде бы, а скучно и вторично.