«Призрак» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Рудазова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Призрак»

arctic_camomile

Книга в целом понравилась. Алексей Данилюк ведет спокойную жизнь, работает, снимает квартиру, ничем примечательным не занимается. Но однажды он умирает и превращается в призрака. Тут-то и начинаются его скитания и приключения. Вообще с одной стороны первая половина книги сильно затянута: пока Алексей со своим новым существованием разбирается, знакомится с другими призраками, затем решает двигаться дальше, попадает в Лимбо, где долго скитается, а затем и в Загробье, где благодаря гиду узнает о большом количестве загробных миров и их особенностях. Но и тут он для себя не находит места и в итоге каким-то чудом попадает в Чистилище, хотя как некрещеному ему там по идее не место. И вот тут повествование становится повеселее: Алексей работает и успешно движется по служебной лестнице, а затем еще и знакомство с чертовкой и совместное сотрудничество. В общем, динамики во второй части книги добавилось - и это хорошо.
Если в целом, то любопытно было почитать про загробные миры и то, как по мнению автора там все устроено и по каким законам. А затем, с нарастанием темпа сюжета, еще и увлекательней стало читать и интересно было наблюдать за приключениями Алексея. В общем, если выдержать первую часть книги, то она вполне достойна.

9 декабря 2020

buldakowoleg

Главный герой, Алексей Данилюк, умирает в ДТП и узнаёт, что после смерти жизнь не заканчивается. Из-за некоей ошибки никто не сопровождает его на тот свет, а потому примерно первую треть книги читатель наблюдает за тем, как герой ищет дорогу туда, попутно знакомясь с особенностями загробной жизни, её обитателями, локациями и опасностями. Часть скучновата, не покидает ощущение, что уже с подобным сталкивался при чтении, встречаемые сущности скрашивают происходящее, но ждал немного большего.
Потом герой находит работу, и повествование протекает в формате нескольких квестов. Последняя треть романа более-менее интересная. Одна линия повествования как-то подозрительно оборвана для продолжения. Шутки в духе: умирает старушка, видит, что за ней пришли и говорит "Я на вас Пу... Богу пожалуюсь".
В общем, из аннотации хорошо слова передают атмосферу происходящего:

в общем-то тоже совершенно обыкновенное.
Рутина, повседневность.

Но герои не сильно раздражали: не было с их стороны явного заумничанья или пошлости (помимо коронной фразы Алексея "услышал тебя" каждый раз, когда ему дают задание или объясняют окружающую действительность), наблюдать за взаимоотношениями героев напарников (наверное, они и изображены на обложке) всё-таки порой было занимательно.
И ещё позабавило, что вместо ругательных слов в тексте стоит [цензура]

15 февраля 2018

Артём Лищинский

Отличная книга Александра Рудазова про загробные и не только миры.
В этой книге так же присутствуют отсылки на предыдущие произведения автора и халф лайф 3. Но это никак не мешает читать сей рассказ.
Мне понравилось
12 мая 2018

Людмила Найдёнова

очень нудная.еле дочитала
7 апреля 2018

✨ТVеrа✨

не знаю как кому, но мне скучно. всегда стараюсь дочитать до конца, но эту не прочла и до середины.
19 августа 2018

Алексей Мартынов

Нудно как то. Дочитать не смог.
31 декабря 2017

Евгения Стриха

Ну вот очень люблю Рудазова, все циклы его прочла, но тут только 10% книги осилила, больше не смогла....
23 марта 2018